Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мост рухнул в Индии. Погибло более 90 человек

Опубликовано:

Обрушение моста в Индии
Обрушение моста в Индии. Фото: Stringer / Anadolu Agency / Getty Images

Трагедия произошла вчера, 30 октября, в Индии - в штате Гуджарат обрушился мост, на котором находилось около 500 человек. К этому часу известно о 91 погибшем, передает РИА Новости со ссылкой на индийские СМИ.

Изначально сообщалось, что в результате падения подвесного моста более 40 человек, в том числе дети, погибло и более 100 - пропало без вести.

Как пишет издание, мост на плотине Мачху в Морби, где и произошла трагедия, был построен еще 140 лет назад, но последние 2 года он был закрыт. Его открыли лишь четыре дня назад, 26 октября, после реконструкции.

Правительство штата Гуджарат уже взяло на себя ответственность за произошедшее.

"Мост был отремонтирован на прошлой неделе. Мы тоже в шоке. Мы изучаем этот вопрос", — сказал государственный министр труда и занятости Бриеш Мерья в интервью телеканалу NDTV.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди распорядился оказать всю необходимую помощь и выделить семьям погибших по 200 тысяч рупий (1,1 млн тенге), а также по 50 тысяч рупий (284 тыс. тенге) пострадавшим.

Местные власти отмечают, что оказание помощи было осложнено сильным течением реки и тем фактом, что инцидент произошел ночью. На место ЧП были направлены спасатели не только из Морби, но и из соседних городов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1994957-most-ruhnul-v-indii-pogiblo-bolee-90-chelovek/

pixel