jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Токаев: Мы должны вернуть все нелегально выведенные из страны активы

    Мужчина держит пачку денег в руке
    Деньги в руке у мужчины. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    Касым-Жомарт Токаев в своей речи на инаугурации президента заявил, что в Казахстан нужно вернуть все нелегально выведенные активы – правительство подготовит соответствующий законопроект, передает корреспондент NUR.KZ.

    "Мы должны восстановить справедливость и вернуть все нелегально выведенные из страны активы. Для этого правительством будет подготовлен законопроект, который зарегламентирует необходимые процедуры для возврата незаконно вывезенных капиталов.

    Законопроект также будет направлен на устранение причин и условий, способствовавших несправедливому обогащению и незаконному выводу активов.

    Все возвращенные средства должны работать на благо граждан. Их следует инвестировать в открытие высокотехнологичных производств, строительство школ и больниц, реализацию социальных проектов. Соответствующий Указ я подпишу сегодня", – заявил Токаев.

    Он добавил, что также надеется на предпринимателей, которые "активизируют свою социальную деятельность во благо граждан".

    Напомним, 20 ноября в Казахстане прошли внеочередные выборы президента Казахстана, на которых, набрав 81,31% голосов, победил Касым-Жомарт Токаев.

    Сегодня состоялась инаугурация новоизбранного президента. На ней Касым-Жомарт Токаев принес присягу, после чего его официально объявили президентом Казахстана.

    Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.