jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Смаилов: В собственность государства вернут 550 объектов имущества и 40 компаний

    Алихан Смаилов
    Алихан Смаилов. Фото: primeminister.kz

    На расширенном заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов доложил президенту страны о планах по разгосударствлению экономики, передает корреспондент NUR.KZ.

    По словам главы кабмина, в плане приватизации более 700 организаций, при этом в госсобственность также вернут десятки компаний и сотни объектов имущества.

    "В комплексный план приватизации включена 721 организация. На сегодня исполнение этого плана составляет 40%.

    В рамках работы Комиссии по демонополизации экономики на сегодня возвращаются в республиканскую собственность права владения на более чем 40 компаний и 550 объектов имущества", - заявил Смаилов.

    Напомним, в апреле сообщалось о возвращении в собственность государства 28,8% акций "Казахтелекома". Вскоре после этого было объявлено о возвращении в госсобственность еще нескольких компаний.

    В мае в рамках демонополизации были возвращены 25 компаний, владеющих ж/д путями, а также акции Международного центра зеленых технологий.

    2 июня было объявлено о переходе в собственность Казахстана Карагандинского фармхолдинга "Фитохимия".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.