Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как казахстанцы могут зарабатывать в онлайн-играх

Опубликовано:

Мужчина играет в видеоигры
Иллюстративное фото: freepik.com / whatwolf

Концепция Play-to-Earn (играй, чтобы заработать) стала активно внедряться в компьютерные игры с развитием рынка NFT. О том, как это работает и сколько денег можно заработать, читайте в материале NUR.KZ.

Компьютерные игры создавались как средство развлечения не только для детей, но и для взрослых.

С развитием криптоиндустрии и внедрения невзаимозаменяемых токенов (NFT) разработчики игр стали внедрять их в свои проекты. Это позволило игрокам создавать уникальные цифровые ценности и возможность торговать ими на рыночных условиях.

Такие проекты называются P2E-играми, в которых предоставляется возможность играть и получать доход, сообщает Telegram-канал NFT на доступном.

Как работают P2E-игры

В основе подобных криптовалютных игр, связанных с NFT, лежит концепция частного владения тем или иным токеном.

Например, внутри игры казахстанцы могут владеть:

  • имуществом – это может быть участок земли в игре, здание;
  • персонажами – уникальными героями игр, элементами образа или экипировки;
  • правом голоса и даже частью инвестиций проекта.
Кубики с надписью NFT
Иллюстративное фото: pixabay.com / amhnasim

Суть в том, что все эти вещи и ресурсы существуют и хранятся в блокчейне, являясь абсолютно уникальными в рамках игры. Они являются токенами, которые можно продать на криптобирже за реальные деньги.

При этом, благодаря особенностям NFT, каждый владелец токена может подтвердить право собственности, легитимность и редкость предметов, что придает им реальную ценность.

Как зарабатывают на P2E-играх

Игроки P2E-проектов могут получить NFT за различные достижения, выполненные задачи, победу в турнирах и так далее.

Затем внутриигровую валюту можно продать на бирже как обычную криптовалюту или обменять на биткоины (BTC), эфир (ETH) и альткоины.

Также имеются другие способы получения дохода:

  • аренда NFT – владея ценным и уникальным токеном (например, персонажем или жильем в игре), его можно сдавать в аренду другим игрокам и получать за это прибыль в криптовалюте;
  • стейкинг – пассивный доход поступает за счет удержания у себя на счете и в смарт-контрактах определенного количества криптовалюты;
  • спекуляция – купить активы подешевле и продать их подороже.
Пример NFT-картинки
Иллюстративное фото: pixabay.com / Chetratuc

При этом стоимость NFT, которые игроки могут получить за какие-либо действия или достижения, может продаваться от нескольких десятков до сотен тысяч долларов США.

Виды игр, которые поддерживают концепцию P2E, обычно можно найти на популярных криптовалютных биржах и их NFT-маркетплейсах.

Среди рисков следует отметить опасность участия в сомнительных проектах, которые не связаны с популярными криптобиржами. В этом случае игроки рискуют потерять деньги.

Больше о новостях крипторынка вы можете узнать в Telegram-канале «КриптоNUR». Там мы публикуем актуальные курсы популярных криптовалют, рассказываем о ситуации на рынке и объясняем, почему криптовалюты — это не сложно. Подписаться на Telegram-канал можно здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1972353-kak-kazahstantsy-mogut-zarabatyvat-v-onlayn-igrah/

pixel