Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американские комедии 2023: подборка самых смешных и увлекательных фильмов

Опубликовано:

Кадр из фильма «Конкретный убийца»
Кадр из фильма «Конкретный убийца»: YouTube / FRESH Trailers

Веселые и легкие американские комедии любят многие зрители. Они поднимают настроение и помогают расслабиться. Смешные американские комедии 2023 года перечислили ресурсы IMDb и Ranked.

Какие американские комедии вышли в 2023 году? Ресурсы о кино IMDb и Ranked упоминают среди лучших американские комедии «Родители в законе», «Преступник Джонни Блэк», «Кто угодно, кроме тебя», «Конфетный переулок», «Сокровище Мглистой горы», «Три старика», «Операция ‘Фортуна’: Искусство побеждать», «Конкретный убийца», «Леди-викторина», «Оставленные».

«Родители в законе»

Криминальная комедия снята Тайлером Спинделом. Она получила на IMDb рейтинг 5,4. Журнал о кино и развлечениях Slant пишет, что комедия блистает благодаря самоотверженной игре актерского состава.

В ролях:

Недалекому, но кристально честному Оуэну кажется, что банк, в котором он работает, ограбили родители его невесты. Парень пытается выяснить правду до свадьбы, назначенной уже на следующую неделю, но это оказывается не так просто.

«Преступник Джонни Блэк»

Какая самая смешная американская комедия 2023 года? Сетевой журнал о кино MovieWeb поставил комедийный боевик «Преступник Джонни Блэк» на первое место в списке лучших комедий 2023 года. Рейтинг фильма составил на IMDb 5,6. Его снял актер режиссер и сценарист Майкл Джей Уайт («Остров»), который сыграл в картине главную роль.

Другие актеры:

Джонни Блэк скрывается от закона в небольшом шахтерском городке. Он выдает себя за проповедника, учит паству добру и одновременно пытается помешать произволу местного землевладельца.

Variety отмечает, что фильм вызывает смех и поражает отличным подбором актеров.

«Кто угодно, кроме тебя»

Романтическая комедия с рейтингом IMDb 6,4 создана режиссером Уиллом Глаком по сценарию, который он и написал. Фильм вышел в прокат 22 декабря и успел собрать более $8 млн, став четвертым в мировом прокате.

В фильме играли:

Бывшие любовники, а ныне враги Беа и Бен, прибыли вместе на свадьбу, случайно встретившись в дороге. Они решили на торжестве официально называться парой, не видя в этом коварной ловушки судьбы.

Deadline полагает, что эта комедия достаточно увлекательная и забавная, чтобы скоротать время, но ей мешает чрезмерная длительность.

«Конфетный переулок»

Рождественскую комедию снял режиссер Реджинальд Хадлин. Его работа получила на IMDb рейтинг 5,6.

Роли исполнили:

Глава семьи, живущей в предместье, Крис много лет мечтает выиграть местный конкурс на лучшее украшение дома к Рождеству. Желая повысить свои шансы, Крис просит помощи у настоящей эльфийки. Она соглашается, но затея быстро выходит из-под контроля.

«Сокровище Мглистой горы»

Комедия получила на IMDb рейтинг 6,1. Режиссер картины — Пол Бриганти. Фильм удостоился номинации на премию Hollywood Music In Media Award (HMMA).

В ролях:

  • Мартин Херлихи («Эта страна»);
  • Джон Хиггинс («Мой ужасный сосед»);
  • Бен Маршалл («Основы»).

Фильм рассказывает о трех друзьях, которые живут в одном доме и работают в супермаркете. Однажды они решают изменить свою жизнь и отправляются на поиски сокровищ, ключ к тайне которых они нашли еще в детстве.

Кинокритик Грег Уиллер в обзоре для блога о кино The Review Geek называет фильм глупой веселой и беззаботной комедией.

«Три старика»

Сценарий, режиссуру и исполнение главной роли возложил на себя Билл Бёрр («Я — Сэм Кинисон»). Комедия режиссера-дебютанта получила на IMDb рейтинг 6,2.

В фильме также играли:

Трое мужчин дружат с детства. В среднем возрасте они стали папами. Только всерьез занявшись детишками, они заметили, насколько отстали от жизни со своими кнопочными телефонами, СМС и устаревшим сленгом.

The Hollywood Reporter называет фильм достаточно забавным благодаря множеству шуток о конфликте между молодым и старшим поколениями.

«Операция ‘Фортуна’: Искусство побеждать»

Боевик-комедия Гая Ричи на IMDb получила 6,3. Режиссер самостоятельно переписал сценарий и к работе над трюками привлек компанию 8711 Entertainment, которая участвовала в создании «Дэдпула» (2016) и франшизы о Джоне Уике.

В ролях снялись:

Агента британской разведки Орсона нанимает международная организация. Ему необходимо найти украденное из лаборатории мощное оружие, которое намерен купить миллиардер Грэг Симмондс.

«Конкретный убийца»

Комедийный хоррор получил на IMDb 6,5 балла. Его снял режиссер Нахнатчка Хан. Фильм получил шесть номинаций на премию Golden Scythe Horror Awards.

В ролях:

Маньяк по кличке Сладкие 16 убил в 1987 году трех девушек и пропал. Он вернулся через 35 лет и на этот раз напал на девочку-подростка Джейми. Прячась, Джейми забегает в фотобудку, которая оказывается машиной времени. Девушка попадает в 1987 год и решает предупредить полицию о грядущих смертях.

Блог о кино Irish Film Critic отмечает, что в фильме чрезвычайно удачно сочетается комедия и слэшер, благодаря чему создается приятный для зрителей коктейль смеха и саспенса.

«Леди-викторина»

Джессика Ю сняла эту забавную комедию. Рейтинг фильма на IMDb составил 6,7. Картина номинирована на премию Critics Choice Awards в категории «Лучший телефильм».

В ролях:

История о том, как фанатка телевикторин объединяется с сестрой, чтобы выплатить карточные долги матери. У женщин есть только один шанс достать деньги — участвовать в популярном игровом телешоу.

«Оставленные»

Комедия Александра Пэйна получила на IMDb 8 баллов. Фильм принес три номинации на «Золотой глобус» и больше 50 наград. Он снимался в реальных локациях на кинопленку, чтобы полностью соответствовать стилистике 1970-х.

Роли исполнили:

В престижной академии для мальчиков «Бартон» на Рождество 1970 года остается только вредный учитель истории Ханэм, кухарка Мэри и проблемный ученик Ангус. Им придется приложить немало усилий, чтобы вынести общество друг друга.

Независимый критик Ричард Пропес назвал эту комедию лучшей в 2023 году. Он отметил, что такие фильмы заставляют остановиться и оглянуться на окружающий мир, почувствовать себя любимым и значимым.

Американские комедии отличаются легкостью повествования и нетривиальными сюжетами. Яркие, динамичные и увлекательные картины заряжают весельем. Они помогают расслабиться после трудового дня и отвлечься от рутины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1814922-lucsie-amerikanskie-komedii-podborka/

pixel