Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лили Джеймс: факты биографии и самые известные роли британской актрисы

Опубликовано:

Лили Джеймс выступает на выставке Comic Con International
Лили Джеймс выступает на выставке Comic Con International: Wikimedia/Gage Skidmore

Лили Джеймс с легкостью перевоплощается в персонажей. Она великолепна как в роли Золушки, так и Памелы Андерсон. Ее улыбка очаровала многих. Какая Джеймс за пределами съемочной площадки?

Путь к мировой популярности

Актриса Лили Хлоя Нинетт Томсон, более известная как Лили Джеймс, родилась в Ишере (графство Суррей, Англия). Сколько лет Лили Джеймс? Она появилась на свет 5 апреля 1989 года. В 2024-м актриса будет принимать поздравления с 35-летием.

В жилах Лили течет кровь двух творческих династий. Ее мать, Нинетт Мантл, была актрисой, а отец, Джеймс «Джейми» Томсон, покорял публику своей музыкой. Лили с юных лет жила в актерской атмосфере. Школа исполнительских искусств Тринг Парк стала колыбелью ее таланта, а Лондонская школа музыки и драмы Гилдхолл отшлифовала его до бриллиантового блеска.

Поворотным в ее судьбе стал 2010 год. Подписав контракт с менеджментом Tavistock Wood, Лили ступила на звездную дорожку, озаряя мир мастерством и неповторимым очарованием. Ее дебют на телевидении состоялся в сериале «Просто Уилльям» (2010), после чего она появилась в ленте «Тайный дневник девушки по вызову» (2007–2011).

Прорывным проектом для Джеймс стал исторический драматический сериал «Аббатство Даунтон» (2010–2015), в котором она снималась с 2012 по 2015 год. Лента принесла актрисе премию Гильдии киноактеров США. Параллельно с этим Лили начала появляться на большом экране. В 2012 году она сыграла в приключенческом боевики «Гнев титанов» и спортивной драме «Быстрые девушки».

В 2015-м случилось еще одно знаковое событие — Джеймс получила роль в картине «Золушка», которая была тепло воспринята и критиками, и зрителями. В этом же году Лили снялась в фильмах «Гордость и предубеждение и зомби» и «Шеф Адам Джонс».

Лили Джеймс в фильме «Золушка»
Лили Джеймс в фильме «Золушка»: GoodFon

Фанатская база актрисы стремительно росла, предложения о съемках поступали не менее активно. В каких фильмах снималась Лили Джеймс? Помимо «Золушки», в фильмографии звезды есть много достойных работ, среди которых:

  • «Война и мир», «Исключение», «История Томаса Берберри» (2016);
  • «Малыш на драйве», «Темные времена» (2017);
  • «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», «Лесок» (2018);
  • «Все о Еве» (2019);
  • «Ребекка» (2020);
  • «В поисках любви», «Раскопки» (2021);
  • «При чем тут любовь?», «Пэм и Томми» (2022).

В 2023 году знаменитость порадовала зрителей появлением в двух проектах — исторической драме «Долгожданный рассвет» и биографической ленте «Стальная хватка». Как сообщает портал о кино и телевидении Deadline, в ближайшем будущем Лили снимется в триллере «Эстафета» и фильме об основательнице платформы онлайн-знакомств, который еще не получил названия.

Эпизод из фильма «Пэм и Томми»
Лили Джеймс в фильме «Пэм и Томми»: YouTube / CMT HD

Личная жизнь и интересные факты

Джеймс не только талантливая актриса, но и обладательница прекрасного голоса. Ее певческий талант зрители сумели оценить в картине «Золушка», где звезда исполнила несколько композиций, включая «A Dream Is a Wish Your Heart Makes», которая звучала в финальных титрах одноименного анимационного фильма 1950 года выпуска.

Кроме того, в 2022 году знаменитость записала совместную песню с DJ Yoda, которая получила название «Breathe».

Отношения Лили Джеймс

Звезда не любит посвящать публику в подробности своих отношений, однако некоторая информация о ее романах все же доступна. Что известно о личной жизни Лили Джеймс? С 2014 года ее сердце принадлежало актеру Мэтту Смиту («Дом Дракона»). Их встреча на съемочной площадке фильма «Гордость и предубеждение и зомби» ознаменовала начало бурного романа. Они были неразлучны, словно Ромео и Джульетта, но роман подошел к концу в 2019-м.

В 2021 году Лили начала встречаться с американским музыкантом Майклом Шуманом. Отношения развивались стремительно. Однако в феврале 2023 года стало известно, что пара рассталась. Но Лили не унывает. Всю себя она отдает работе, продолжает сиять на голливудском небосклоне, радует поклонников новыми ролями и очаровывает неповторимой улыбкой.

Интересные факты

Поклонники могут увидеть Джеймс не только на экране, но и на театральных подмостках. Лили больше десяти лет играет на сцене в известных постановках. Она сыграла в «Чайке» по пьесе Чехова, в «Ромео и Джульетте» по Шекспиру. Она поделилась с газетой The Guardian, что хочет делать что-то новое и современное, и уже знает, на сцене каких театров хотела бы появиться.

О жизни талантливой знаменитости известно еще несколько любопытных фактов:

  • Поделилась с женским журналом Elle, что вдохновляется эпохой 1950-х и считает, что настоящая красота — это уверенность в себе.
  • Рассказала Vogue, что ее любимый способ поддерживать форму — танцы. Актриса любит длительные прогулки.
  • Настолько погрузилась в образ персонажа во время подготовки к роли в фильме «Ребекка», что начала испытывать частые приступы паники. В интервью Лили сообщила, что это заставило ее провести переоценку приоритетов и поставить на первое место свое психическое и физическое благополучие.
  • В интервью отметила, что источник ее вдохновения — фильмы с Мэрилин Монро («Джентльмены предпочитают блондинок») и Одри Хепберн («Римские каникулы»).
  • В 2022 году стала глобальным послом Совета по природным алмазам.

Лили поделилась секретом счастливой жизни с модным изданием Vogue. Звезда отметила, что иногда наслаждается маленькими моментами жизни и находит в них радость и спокойствие. Актриса призналась, что это бывает трудно, поскольку она активный человек, но время от времени действительно нужно притормозить.

Жизнь Лили Джеймс — это пример работы над собой и успеха. Актриса доказала, что упорным трудом, целеустремленностью и верой в себя можно добиться любых вершин. Впереди у актрисы новые роли. Можно сказать наверняка, что ее имя будет на слуху еще долгие годы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2074245-lili-dzheyms-fakty-biografii-i-samye-izvestnye-roli-britanskoy-aktrisy/

pixel