Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эмили Блант: где снималась и что известно о жизни актрисы

Опубликовано:

Кадр из фильма «Чем дальше в лес...»
Эмили Блант в фильме «Чем дальше в лес...»: IMDb

Эмили Блант — разносторонняя актриса и многогранная личность. Она одинаково хорошо играет исторических персонажей и манипуляторов. Как развивался талант Эмили и какие фильмы сделали ее популярной?

История карьеры Эмили Блант

Эмили Оливия Лаура Блант родилась 23 февраля 1983 года в Лондоне (Великобритания). Отец — Оливер Блант, ведущий британский адвокат по уголовным делам. Мать — Джоанна, учительница. У актрисы есть брат Себастьян и сестры Фелисити и Сюзанна.

Девочка получила образование в частной школе. С 1999 по 2001 посещала школу-интернат, где обучалась пению, игре на виолончели и преуспела в занятиях спортом. Планировала поступить в университет, чтобы стать переводчиком ООН, но выбрала иной путь. Два года изучала драму на театральном курсе Хертвуда, а в 2000 году подписала контракт с агентом Кеннетом Макредди, который обеспечил ей первые роли.

Международную известность Эмили принес фильм «Королева воинов» (2003). За роль в ленте «Мое лето любви» (2004) она получила награду Evening Standard British Film в номинации «Самый многообещающий новичок». Карьера талантливой актрисы неуклонно набирала обороты.

Где снималась Эмили Блант? Актриса сыграла роли в 47 проектах, среди которых лучшими стали:

  • «Дьявол носит Prada» (2006);
  • «Молодая Виктория» (2009 г);
  • «Меняющие реальность» и «Рыба моей мечты» (2011);
  • «Грань будущего» (2014);
  • «Мэри Поппинс возвращается» (2018).
Кадр из фильма «Мэри Поппинс возвращается» (2018)
Эмили Блант в фильме «Мэри Поппинс возвращается» (2018): IMDb

Интересно, что фильм «Девушка в поезде» (2016) критики не оценили, — на Rotten Tomatoes у него низкий рейтинг. Зато игру актрисы отметили высоко. Критик Сара Маршалл считает, что в этой ленте от нее невозможно отвести взгляд. Результат такого контраста — номинации на BAFTA и Премию Гильдии киноактеров США.

Необычна история «Тихого места» (2018) с участием актрисы и Джона Красински («Офис»). Джон также написал сценарий, выступил режиссером картины и ее продолжения. За роль второго плана в нем актриса получила премию Гильдии киноактеров. На «Тихое место 2» (2020) в США было продано более 100 млн. билетов. Всего у Эмили Блант 22 победы и 111 номинаций, включая «Золотой глобус» за роль в картине «Дочь Гидеона» (2006).

По данным издания Discover Walks, актриса гордится тем, что снималась вместе с голливудскими звездами Дуэйном Джонсоном («Царь Скорпионов») и Джеймсом Корденом («Гевин и Стейси»). Надеется поработать с Леонардо Ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»). В каком фильме Эмили Блант сыграла с Дуэйном Джонсоном? Актеры сошлись на площадке фильма «Круиз по джунглям», который стал главным блокбастером лета 2018 года.

Последние проекты — мини-сериал в стиле вестерн «Англичанка» (2022) и яркая роль в биографическом триллере «Оппенгеймер» (2023). Актриса мило шутила по поводу соперничества фильмов «Оппенгеймер» и «Барби», премьеры которых состоялись в один день. Вскоре выйдут фильмы «Продавцы боли» (2023) и «Падший парень» (2024), а впереди — съемки в продолжении картин «Грани будущего» и «Круиза по джунглям».

Кадр из фильма «Оппенгеймер» (2023)
Эмили Блант и Киллиан Мерфи в фильме «Оппенгеймер»: YouTube / Red Head Sound — Перевод и Озвучивание

Личная жизнь и интересы актрисы

В интервью изданию «Glamour» в 2016 году Джон Красински признался, что посмотрел фильм «Дьявол носит Prada» 75 раз, так как был влюблен и впечатлен игрой Эмили задолго до их знакомства. Какие еще значимые отношения были у актрисы, и какие интересные факты о ней стоит знать?

Личная жизнь

С 2005 по июль 2008 года встречалась с певцом Майклом Бубле («Feeling Good») с которым познакомилась за кулисами его концерта. Влюбленные купили дом в Ванкувере, где поселились вместе. Бывший парень написал для нее хит «Everything» (2007). В конце его песни «Me and Mrs. Jones» из альбома «Call Me Irresponsible» (2007) есть строчки в исполнении Эмили. По признанию певца, пара рассталась из-за разницы в графиках работы. Эмили Блант никогда не называла причину их расставания.

С будущим мужем-актером Джоном Красински ее познакомил Джастин Теру («Малхолланд Драйв»). Это произошло в 2008 году в ресторане. Когда поженились Эмили Блант и Джо Красински? Влюбленные встречались полтора года и поженились спустя 11 месяцев после помолвки, 10 июля 2010 года. Церемония бракосочетания прошла в доме Джорджа Клуни («Скорая помощь») на озере Комо в Италии.

Когда актрисе исполнилось 30 лет, она впервые стала мамой. У супругов родилась дочь Хейзел (2014). Когда Блант исполнилось 33, на свет появилась вторая дочь, Вайолет (2016). Супруги вместе 13 лет и не скрывают, что очень счастливы.

Увлечения и интересы

В 7 лет у нее начались проблемы с речью, заикание прогрессировало. Уроки актерского мастерства помогли к 14 годам справиться с дефектом речи. По информации издания Ranker, дефект возвращается, только если Эмили устала или находится в стрессе.

Другие интересные факты про актрису:

  • Стала членом правления Американского института заикания.
  • По информации издания Elle, лучшим в жизни подарком считает старинную виолончель, подаренную мужем.
  • Лучшие подруги — Энн Хэтэуэй («Дьявол носит Prada») и Эми Адамс («Афера по-американски»).
  • Имеет двойное гражданство, Великобритании и США. Второе получила в августе 2015 года.
  • Ее дедушкой был генерал-майор Питер Блант, а дядей — член парламента Криспин Блант.
  • Боится высоты, тараканов и не любит носить перчатки.
  • У исполнительницы аллергия на лошадей, хотя она отлично ездит на них. Также страдает аллергией на кошек.
  • Входит в «Ежегодный список 100 самых красивых известных лиц». Заняла 19-е место в 2010 году и 34-е место в 2009 году.
  • Заняла 73-е место в списке «100 самых сексуальных женщин мира» по версии FHM за 2009 год. Ей также досталось 58-е место в списке 99 самых желанных женщин по версии Ask Men (2009–2010).
  • Ради роли в фильме «Грань будущего» (2014) изучила израильское боевое искусство крав-мага в течение 12 недель.

В детстве актрисе не нравилась ее фамилия, так как над ней подтрунивали сверстники. Повзрослев, Эмили научилась давать отпор и с гордостью носит свое имя.

Хотя Эмили Блант не ведет социальные сети, о ней много говорят, превознося красоту и талант. Ей легко даются роли разного плана, так что главные награды и фильмы еще впереди.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2030368-emili-blant-gde-snimalas-i-chto-izvestno-o-zhizni-aktrisy/

pixel