Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус сбил пешехода на "зебре" после того, как в него врезался другой автобус

Опубликовано:

ДТП в Караганде
ДТП в Караганде. Фото: t.me/police_of_kz

В Караганде сегодня столкнулись два автобуса, в результате ДТП пострадали пешеход и три пассажира, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

По информации ведомства, инцидент произошел сегодня, 30 мая, по улице Дюсембекова со стороны проспекта Бухар жырау в сторону проспекта Шахтеров.

"54-летний водитель маршрутного автобуса Yutong, не убедившись в безопасности дорожного движения, не соблюдая безопасную дистанцию между впереди идущим авто, допустил столкновение с маршрутным автобусом Mercedes", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 51-летний водитель автобуса Mercedes остановился перед "зеброй" для пропуска пешехода. По инерции от удара автобус допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу.

"В результате ДТП пешеход, два пассажира автобуса Yutong, один пассажир автобуса Mercedes доставлены в медицинское учреждение", – добавили в ведомстве.

В МВД также сообщили, что факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

ДТП с участием автобусов в Казахстане

В январе в Алматинской области автобус, в котором находились 79 детей и вожатый, съехал на обочину и застрял в спортивно-оздоровительном комплексе "Акбулак". Никто в аварии не постарадал.

В начале февраля в Алматы случилось ДТП с участием общественного транспорта – столкнулись два автобуса. В результате аварии различные травмы получили шесть человек.

Спустя неделю в южной столице произошло еще одно ДТП с участием двух автобусов. В результате аварии 4 пассажира общественного транспорта обратились за медпомощью.

В том же месяце в Алматы два автобуса столкнулись на выделенной полосе для общественного транспорта на пересечении улиц Тимирязева и Гагарина. К счастью, в этой аварии никто не пострадал.

В марте жуткая авария с участием двух машин – Toyota, Audi – и автобуса произошла в Астане. В результате водитель Toyota скончался на месте ДТП.

8 апреля в Шымкенте автобус без водителя выехал на тротуар и сбил шестерых человек. Три человека погибли на месте, несовершеннолетняя девочка скончалась в реанимационном отделении. Позже стало известно, что в больнице умер еще один пострадавший. Таким образом, количество погибших выросло до пяти человек.

Также в апреле на трассе "Алматы – Бишкек" недалеко от южной столицы пассажирский автобус столкнулся с легковым авто и вылетел на тротуар. В результате происшествия пострадали женщина и ребенок.

В начале мая в Уральске произошла смертельная авария с участием пассажирского автобуса – после столкновения с легковушкой он сбил пешехода. Женщина 1965 года рождения скончалась в больнице. Также телесные повреждения получили два пассажира автобуса.

В этом месяце на одной из улиц Караганды столкнулись два пассажирских автобуса – №53 и №146. В результате ДТП пострадала 19-летняя девушка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2022570-dva-avtobusa-stolknulis-v-karagande-est-postradavshie/

pixel