Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП с автобусом в Шымкенте: в больнице умер еще один пострадавший

Опубликовано:

Машина скорой помощи едет по дороге
Скорая помощь. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В Шымкенте в результате наезда автобуса на пешеходов в детской больнице скончался еще один подросток. Таким образом, количество погибших выросло до пяти человек, передает "Хабар 24".

Как сообщает телеканал, погибший – несовершеннолетний 2006 года рождения. В больницу его доставили в состоянии клинической смерти. Врачи несколько раз пытались реанимировать, но безрезультатно.

Кроме того, под наблюдением медиков находится еще одна пострадавшая – девушка 2005 года рождения. Ее госпитализировали в городскую клиническую больницу.

Напомним, вчера, 8 апреля, в Шымкенте случилась трагедия – автобус без водителя выехал на тротуар и сбил шестерых человек. В результате ДТП две женщины и подросток погибли на месте, несовершеннолетняя девочка скончалась в реанимационном отделении.

В Департаменте полиции Шымкента сообщили подробности трагедии. Оказалось, что водитель, совершив разворот на конечной маршрута, вышел и оставил автобус на ручном тормозе. В этот момент транспорт поехал по склону и начал набирать скорость.

Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания. Полицейскими назначена автотехническая экспертиза, которая определит исправность автобуса.

По данному факту заведено уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК, согласно которой нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух и более человек, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2016049-dtp-s-avtobusom-v-shymkente-v-bolnitse-umer-esche-odin-postradavshiy/

pixel