Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус с 79 детьми из-за гололеда съехал на обочину и застрял в "Акбулаке"

Опубликовано:

Люди стоят возле автобуса
Автобус на обоине. Фото: instagram.com/almatyobl_tjd

В Алматинской области автобус, в котором находились 79 детей и вожатый, съехал на обочину и застрял в спортивно-оздоровительном комплексе "Акбулак", сообщает пресс-служба ДЧС региона на своей официальной странице в Instagram.

Инцидент произошел сегодня, 9 января. В 11:20 в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в спортивно-оздоровительном комплексе "Акбулак" Талгарского района автобус с вожатым и 79 детьми из-за гололеда съехал на обочину и застрял в районе кольца.

На место происшествия были сразу же направлены сотрудники Департамента по ЧС и дорожная служба. В пресс-службе ДЧС региона добавили, что жертв и пострадавших нет.

Отмечается, что транспорт, в котором находились дети, принадлежит частной транспортной компании. Данной компанией был предоставлен другой автобус, на котором дети вернулись в город.

Дорожная организация Талгарского района эвакуировала застрявший автобус.

Согласно информации на сайте ДЧС ЗКО, автомобилистам в условиях гололеда рекомендуется:

  • менять колеса автомобиля на зимние шины;
  • не забывать подавать соответствующие сигналы при движении, повороте или остановке автомобиля;
  • соблюдать безопасное расстояние между автомобилями.

Кроме того, ездить по глубокому снегу необходимо без остановок и переключения передач. Если транспорт застрял в снегу, то нельзя допускать, чтобы колеса длительное время буксовали.

Ранее в декабре в Актобе автомобиль с детьми и тренером попал в жуткую аварию – в результате ДТП погиб один ребенок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2004667-avtobus-s-79-detmi-iz-za-gololeda-sehal-na-obochinu-i-zastryal-v-akbulake-video/

pixel