jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Все летало и падало: с чем столкнулись астанчане во время сильного ветра (видео)

    Летающая беседка
    Летающая беседка. Скриншот: instagram.com/bezposrednikov_astana_

    Астану постепенно накрывает непогода с приближением зимы. Вчера в столице начался сильный снегопад, в течение дня усилился ветер до 30 м/с, который повредил некоторые строения по городу, пишет NUR.KZ.

    В связи с непогодой в среду столичным школьникам сократили занятия. Удаленно сегодня учились ребята с нулевого по седьмой класс, а также некоторые учащиеся второй смены.

    В соцсетях появился видеоролик, на котором группу школьников уносит ветром. Детям пришлось хвататься за металлические ограждения, чтобы устоять.

    Вчера сильный ветер, накрывший Астану, повредил строения и автомобили, сорвал крыши, заборы. В соцсетях появились видео очевидцев. На одном из таких кадров "улетает" беседка. Видео опубликовали в Instagram-профиле Astanovka98.

    На улетевшую в сторону деревянную беседку во дворе посетовал один из местных жителей.

    В другом видео куски острых плит с облицовки фасада упали на лобовое стекло авто, также показаны упавшие стекла и качающаяся крыша на остановке и другие последствия сильного ветра.

    Сегодня в Астане обещают продолжение снегопада. Днем столбики термометров покажут до -3 градусов, ночью температура снизится до -5 градусов. Скорость ветра - 15,6 м/с.

    Между тем часть районов столицы сегодня осталась сегодня без света из-за порывистого ветра.

    Ранее в МЧС предупреждали, что на большей части Казахстана ожидается ухудшение погоды - сильные осадки, похолодание, усиление ветра и гололед. Жителей призвали соблюдать меры предосторожности.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.