Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще одно обрушение здания в Турции попало в прямой эфир

Опубликовано:

Журналист смотрит в сторону рушившегося дома
Момент обрушения. Кадр из видео: YouTube / TRT Haber

Момент обрушения многоэтажного дома во время землетрясения в Турции попал в прямой эфир, когда корреспондент местного телеканала вел репортаж о поисково-спасательных операциях, передает РИА Новости.

Обрушение произошло в турецком городе Малатья.

Происшествие случилось, когда корреспондент местного телеканала TRT Haber стал рассказывать о ходе поисково-спасательных операциях в городе в прямом эфире. Неожиданно ведущая программы сообщила ему, что сзади него рушится здание. Момент обрушения попал на камеры и был опубликован на их YouTube-канале.

До этого в соцсетях были опубликованы страшные кадры из города Диярбакыра, на которых запечатлено, как рушится здание во время новых подземных толчков. В момент обрушения рядом со зданием работали спасатели.

Напомним, в ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались также в Сирии и Ливане.

Днем в центральной части Турции было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,7. Новые толчки ощущались в Сирии и Грузии.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясений в Турции выросло до 2921, в Сирии уже достигло 1293.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008325-esche-odno-obrushenie-zdaniya-v-turtsii-popalo-v-pryamoy-efir/

pixel