jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Кредиты казахстанцев, погибших во время январских беспорядков, спишут

    Человек набирает текст на клавиатуре с пластиковой картой в левой руке
    Иллюстративное фото: damircudic / Getty Images

    Директор Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг АРРФР РК Александр Терентьев на брифинге в СЦК заявил, что кредиты погибших во время беспорядков казахстанцев будут списаны, передает корреспондент NUR.KZ.

    Терентьев сообщил, что в соответствии с поручением кредиты погибших военнослужащих во время беспорядков в настоящее время подлежат списанию.

    "Такая же работа будет проведена агентством по спискам погибших гражданских лиц в ходе беспорядков. В настоящее время эта работа проводится", - добавил он.

    Он напомнил, что учрежден порядок предоставления отсрочки платежей по займам физических и юридических лиц, пострадавших в связи с режимом ЧП.

    "Как я уже говорил, для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов погибших проведена работа по списанию.

    Такая же работа будет проведена в отношении гражданских, погибших во время событий. В настоящее время заявлений от гражданских лиц не поступало, списки запрошены, работа по данному направлению будет проводиться агентством совместно с финансовыми институтами", - резюмировал спикер.

    Напомним, ранее сообщалось, что в результате беспорядков по всему Казахстану в начале января погибли не менее 225 человек.

    Алматинские власти позже называли число погибших только в пределах Алматы - 160 человек.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.