Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитатель ударила ребенка в детсаду в Костанае: выяснились новые подробности

Опубликовано:

Дети рисуют, сидя за столом
Детский сад. Иллюстративное фото: pixabay.com

На прошлой неделе в Сети появилось видео, как воспитатель детсада бьет воспитанника по лицу. Выяснилось, что она не первый раз поднимает руку на детей, передает сайт телеканала КТК.

В прошлые выходные в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как женщина грубо хватает и бьет ребенка. Как оказалось, инцидент произошел в одном из детских садов в Костанае.

По данным телеканала, трехлетний мальчик просто не понял, куда нести стул для игры, но вместо объяснений получил пощечину.

Накануне же в соцсетях появился еще один ролик с этим же воспитателем. На кадрах 39-летняя женщина разозлилась на девочку. Та во время обеда уронила ложку и долго плакала от ругательств воспитателя. Похоже, это еще больше разозлило воспитательницу. В итоге у малышки обнаружили гематому и царапину на щеке.

Сейчас женщина уволена по статье о несоответствии. За умышленное причинение вреда здоровью ей грозит штраф. Известно, что воспитателем она проработала восемь лет.

"Установлено, что телесные повреждения воспитанникам детского сады были нанесены 23 и 27 февраля. У девочки по результатам экспертизы установлен легкий вред здоровью.

В настоящее время нами собран материал для привлечения виновного лица к административной ответственности", - прокомментировали кадры в полиции Костаная.

Источник: КТК

Напомним, в начале февраля этого года в Атырау воспитателя инклюзивного детсада заподозрили в жестоком обращении с ребенком. Тогда было начато расследование.

В январе в ходе проверки учебного заведения в Кентау выяснилось, что помощник воспитателя применял физическое насилие к детям.

В декабре прошлого года в Актау родители воспитанника детсада заявили, что его избила воспитатель. В гороно тогда сообщили, что для проведения проверки направлено письмо в правоохранительные органы.

Добавим, что, согласно статье 73-1 КоАП РК:

  • умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, –

влечет штраф в размере 15 МРП (55 тыс. тенге) либо административный арест на срок до 15 суток;

  • действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в отношении лица, состоящего с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, –

влекут предупреждение или административный арест на 15 суток;

  • действия, предусмотренные вышеуказанными частями настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, –

влекут административный арест на 25 суток;

  • действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, –

влекут штраф в размере 40 МРП (148 тыс. тенге).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2064718-vospitatel-udarila-rebenka-v-detsadu-v-kostanae-vyyasnilis-novye-podrobnosti/

pixel