jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    36-летнего Нурболата Дакебаева разыскивают после избиения водителя "скорой" в Караганде

    Нурболат Дакебаев
    Нурболат Дакебаев. Фото: qamqor.gov.kz

    Ориентировка на мужчину, подозреваемого в избиении водителя скорой помощи в Караганде, опубликована на портале органов правовой статистики и специальных учетов Генпрокуратуры РК, передает NUR.KZ.

    По данным официального сайта, 28 января в Карагандинской области было зарегистрировано розыскное дело в отношении Нурболата Дакебаева 06.12.1987 года рождения. Инициатор розыска - МВД РК. Орган, ведущий розыск: Ново-Майкудукский отдел полиции.

    Розыск подозреваемого
    Розыск. Скриншот: qamqor.gov.kz

    Напомним, в минувшие выходные в Сети появилось видео избиения водителя скорой помощи в Караганде. На опубликованных кадрах видно, как мужчина разговаривает с водителем на повышенных тонах. Отмечалось, что инцидент произошел из-за того, что горожанину не понравилось, как припарковали автомобиль. В какой-то момент мужчина нанес сотруднику несколько ударов.

    В ДП Карагандинской области сообщили, что подозреваемый установлен. Сейчас принимаются необходимые меры к его задержанию. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью из хулиганских побуждений.

    Позже министр здравоохранения РК Ажар Гиният высказалась об инциденте. Она сообщила, что бригада скорой помощи в 23.30 приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Во дворе дома для транспортировки пациента в стационар была припаркована карета скорой помощи, где на водителя санитарного автотранспорта было совершено нападение проходящего мимо неизвестного мужчины.

    Пострадавший был госпитализирован в отделение неврологии с диагнозом: сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза.

    Сам водитель также поделился подробностями нападения.

    Между тем по словам акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева, установление местонахождения подозреваемого – вопрос времени. Глава региона уверен, что в ближайшее время полиция его найдет.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.