Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба произошла в школе в Белграде. Есть погибшие

Опубликовано:

Человек держит в руках пистолет
Иллюстративное фото: Pexels

В одной из столичных школ Сербии произошла стрельба. Предполагается, что огонь открыл семиклассник. Минимум один человек погиб, несколько раненых находятся в тяжелом состоянии.

По данным Telegram-канала РИА Новости, 14-летний подросток открыл стрельбу в школе Белграда, столицы Сербии. Отмечается, что погиб охранник, были ранены несколько учеников и преподаватель.

Как пишет Deutsche Welle, ссылаясь на МВД Сербии, инцидент произошел сегодня около 8 часов утра.

"Полиция направила все доступные патрули, немедленно выехала на место и задержала подозреваемого несовершеннолетнего", – говорится в сообщении ведомства.

По информации полиции, семиклассник мог использовать пистолет своего отца. В его рюкзаке правоохранители также нашли зажигательные устройства.

Все школьники и учителя были эвакуированы. Возле школы дежурит полиция и машины скорой помощи.

Напомним, что 26 сентября прошлого года стрельба произошла в российском городе Ижевске. Тогда неизвестный мужчина проник в школу, убил охранника, а затем начал стрелять в детей. Тогда сообщалось о 17 погибших – 11 детей и шестеро взрослых.

Кроме того, 13 апреля 2023 года к пожизненному заключению приговорили 21-летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе в Казани два года назад.

Также в конце декабря прошлого года Пермский краевой суд в России приговорил к пожизненному заключению Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в российском городе Перми в сентябре 2021 года.

Тогда Бекмансуров открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Сам парень являлся первокурсником этого же учебного заведения. В результате происшествия погибли шесть человек, свыше 40 получили ранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2019194-smi-minimum-8-zastreleny-v-shkole-v-belgrade/

pixel