Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пермского стрелка Тимура Бекмансурова приговорили к пожизненному заключению

Опубликовано:

Тимур Бекмансуров
Тимур Бекмансуров. Фото: t.me/shot_shot

Пермский краевой суд приговорил к пожизненному заключению Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в российском городе Перми в сентябре 2021 года, передает РБК.

Об этом изданию сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

Сообщается, что суд удовлетворил ходатайство обвинения - прокуроры просили вынести Бекмансурову максимальное наказание.

Что произошло в Перми?

20 сентября 2021 года студент первого курса Пермского государственного национального исследовательского университета Тимур Бекмансуров открыл стрельбу на территории данного учебного заведения. Учащиеся и преподаватели, чтобы спастись, выпрыгивали из окон здания.

В результате происшествия погибли шесть человек, пострадали десятки.

В ходе задержания Бекмансуров, как сообщалось, попытался оказать сопротивление, его ранили в ногу. В результате молодому человеку ампутировали левую ногу по колено, также он несколько дней пробыл в реанимации.

В октябре молодой человек вину полностью признал. В ходе очередного заседания Бекмансурова признали инвалидом второй группы. Против него возбудили уголовное дело об убийстве двух и более человек. Максимальное наказание по этой статье – пожизненное заключение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003500-permskogo-strelka-timura-bekmansurova-prigovorili-k-pozhiznennomu-zaklyucheniyu/

pixel