Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Об инциденте с сыном Даулета Турлыханова высказались в военной прокуратуре

Опубликовано:

Парня в серой кофте удерживает мужчина
Момент нападения. Фото: Telegram/almaty_kris_p

Первый заместитель главного военного прокурора Максат Казиев в кулуарах сената прокомментировал дело сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова, передает корреспондент NUR.KZ.

Максат Казиев сообщил, что военная прокуратура осуществляла надзор по этому делу.

"Уголовное дело было завершено. В настоящее время оно находится на стадии судебного рассмотрения", – добавил он.

По его словам, подсудимый является солдатом срочной службы, и во время совершения преступления находился в отпуске.

"Будет принято решение судом, соответствующий приговор состоится. В порядке, установленном законодательством, командир, конечно, наказание получит", – резюмировал спикер.

Дело сына Даулета Турлыханова

Напомним, что в Казахстане идет разбирательство по громкому делу против сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова.

В феврале стало известно, что алматинские юристы Анна и Олег Черновы пытались остановить молодого человека, который якобы наносил удары девушке. Анна заявляла, что после этого нападавший парень переключил свое внимание на нее и супруга и нанес им удары.

Обидчиком оказался сын известного спортсмена и заслуженного тренера РК, а ныне – депутата Даулета Турлыханова. Сам спортсмен позже прокомментировал конфликт, произошедший с его сыном и юристами.

Также подробности дела о конфликте сына Даулета Турлыханова и Олега и Анны Черновых рассказывали в Главной военной прокуратуре.

В ведомстве тогда также отмечали, что сын Турлыханова – Нурасыл Болат – является военнослужащим. Уголовное дело было передано по подследственности в Управление военной полиции Алматинского регионального гарнизона.

В начале апреля стало известно, что следствие по делу было завершено и его собираются передать в суд.

Отмечалось, что против молодого человека заведено уголовное дело по части 2 статьи 107 УК РК – нанесение вреда здоровью средней тяжести.

При этом сообщалось, что пострадавшие хотят взыскать с обидчика 25 миллионов тенге за моральный ущерб в гражданском порядке. Кроме того, семья намерена привлечь Нурасыла Болата к уголовной ответственности. Примирение сторон Черновы не рассматривают.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017233-ob-intsidente-s-synom-dauleta-turlyhanova-vyskazalis-v-voennoy-prokurature/

pixel