Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Информацию об обысках у Рустама Абдрахманова прокомментировали в полиции

Опубликовано:

Рустам Абдрахманов
Рустам Абдрахманов. Фото: facebook.com/rustam.abrakhmanov

В социальных сетях появилась информация о том, что в рамках уголовного дела прошли обыски по месту жительства и работы заместителя начальника ДП Алматинской области Рустама Абдрахманова. По этому поводу высказались в ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

"По информации некоторых источников, в рамках уголовного дела ОПГ Елдоса Коспаева по кличке "Людоед" прошли обыски по месту жительства и работы заместителя начальника Департамента полиции Алматинской области, полковника полиции Рустама Абдрахманова", - говорится в сообщении Telegram-канала YEDILOV ONLINE.

Информацию прокомментировали в ДП Алматинской области.

"Уголовное дело находится в производстве другого правоохранительного органа. В рамках этого дела Рустам Абдрахманов был допрошен в качестве свидетеля. В настоящее время он находится на службе, не отстранен", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в июле текущего года в АФМ РК сообщили, что была пресечена деятельность предполагаемой рейдерской группы, которую подозревали в шантаже предпринимателей. Предварительная сумма ущерба составила более 18 млрд тенге.

Предполагаемый организатор Елдос Коспаев, а также его доверенные лица Ерлан Имашев и Руслан Шалин были объявлены в розыск.

Недавно появились новые данные по делу о рейдерских захватах ряда компаний. Также стало известно о задержании известного казахстанского журналиста Михаила Козачкова. Его подозревают в пособничестве предполагаемой ОПГ Коспаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2002207-informatsiyu-ob-obyskah-u-rustama-abdrahmanova-prokommentirovali-v-politsii/

pixel