jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Гинцбург заявил об отсутствии нареканий у ревакцинированных "Спутником V"

    Александр Гинцбург
    Александр Гинцбург. Фото: profile.ru

    Ученый Гинцбург заявил, что на данный момент никаких жалоб нет у тех, кто ревакцинировался препаратом "Спутник V", передает РИА Новости.

    "Сейчас абсолютно никаких нареканий на побочные действия нет", - ответил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург на вопрос о людях, которые сделали прививку препаратом в третий раз.

    Ранее ученый заявил, что 100-процентную защиту от COVID-19 можно обеспечить, полностью привившись "Спутником V" и ревакцинировавшись назальным препаратом. Но позже его слова оспорил врач-иммунолог Николай Крючков.

    По его словам, подтверждающих слова Гинцбурга исследований еще не было проведено. И к тому же говорить о 100-процентной защите от чего-либо нельзя.

    Срок действия назальной вакцины российского производства, по словам Гинцбурга, составляет примерно полгода.

    Напомним, в мире было сделано более семи миллиардов доз вакцины от COVID-19.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.