Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полностью привитые против COVID-19 в три раза реже заболевают, показало исследование

Опубликовано:

вакцина в руках врача
Иллюстративное фото: Helen H. Richardson/MediaNews Group/The Denver Post via Getty Images

Исследование Имперского колледжа Лондона и Ipsos MORI показало, что полностью вакцинированные люди в три раза реже заражаются коронавирусом, чем не вакцинированные, передает РИА Новости.

В ходе исследования в период с 24 июня по 12 июля у 98 233 человек в Англии были взяты мазки для тестирования на коронавирус.

"Сегодняшние результаты являются ярким напоминанием о важности вакцинации против COVID-19, поскольку у непривитых вероятность получить положительный результат в три раза выше на этом этапе, чем у тех, кто полностью вакцинирован", - заявила управляющий директор по связям с общественностью Ipsos MORI Келли Бивер.

Также исследовательская работа показала, что прошедшие полную вакцинацию в меньшей степени подвергают других людей заражению, так как реже передают вирус и имеют меньшую вирусную нагрузку.

Ранее эксперты говорили, что у вакцинированных не наблюдается постковидного синдрома. Также менее одного процента вакцинированных болеют в тяжелой форме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1925413-polnostyu-privitye-protiv-covid-19-v-tri-raza-rezhe-zabolevayut-pokazalo-issledovanie/

pixel