jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Могут ли невакцинированным казахстанцам запретить походы в кафе и ТРЦ

    Люди сидят на летней террасе кафе
    Иллюстративное фото: Anton Novoderezhkin/TASS/Getty Images

    Министру здравоохранения Алексею Цою задали вопрос о том, могут ли невакцинированных коснуться запреты, например, поход в кафе, рестораны и ТРЦ. В интервью газете "Время" он прокомментировал возможность введения подобных мер.

    Министр заявил, что ведомство мониторит ситуацию в мире.

    "Смотрим, как это решается в других странах. Где-то вводят такие ограничения. Возможно, это станет определенным трендом, кто знает? Мы будем за этим следить. Но все в любом случае будет привязано к реальной ситуации в нашей стране", - сообщил Алексей Цой.

    Ранее он рассказывал о том, когда появится Pfizer в Казахстане и кто сможет им привиться. А также отвечал на вопрос о том, не боится ли он потерять пост министра здравоохранения.

    Цой также сообщил, что вакцинировал бы всех казахстанцев, будь его воля, но даже если 10 миллионов человек не будут привиты к осени, вакцинирована будет критическая масса. Это, по его мнению, поможет остановить распространение коронавируса в стране.

    Свежая публикация по теме:
    Почему вакцину QazVac до сих пор не признала ВОЗ, объяснил Минздрав

    Автор: Оксана Акулова

    Копирование и использование материалов возможно только с разрешения ТОО "Издательство "Время".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.