Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда вакцина Pfizer будет доступна для казахстанцев, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

Медработник держит в руках ампулу с вакциной Sinovac
Иллюстративное фото: Guillaume Payen/Anadolu Agency/Getty Images

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на онлайн-брифинге в СЦК прокомментировал вопрос о том, появится ли в июле в Казахстане вакцина Pfizer - ранее об этом сообщало Министерство здравоохранения, передает корреспондент NUR.KZ.

Вопрос этот подняли журналисты.

«Ваше ведомство не раз анонсировало, что в июле появится вакцина Pfizer. В силе ли эти планы и какие еще вакцины от КВИ должны появиться в Казахстане и когда?» - поинтересовались они.

Марат Шоранов сообщил, что относительно данной вакцины активно проводится переговорный процесс.

«Этот переговорный процесс уже переходит в реализационную фазу, и как только эта вакцина будет доступна, мы обязательно об этом вам сообщим. Мы, как и вы, надеемся, что в ближайшее время Pfizer будет доступен для казахстанцев», - выразил надежду он.

Напомним, сегодня в Минздраве заявили, что казахстанцы стали меньше прививаться от коронавируса – в министерстве считают, что виной всему майские праздники.

Также в МЗ заявили, что среди 4-х смертей после прививки от коронавируса в Казахстане эксперты не выявили связи с вакциной в 2-х случаях – еще 2 случая расследуются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1913355-kogda-vaktsina-pfizer-budet-dostupna-dlya-kazahstantsev-rasskazali-v-minzdrave/

pixel