Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военные госпитали в Нур-Султане и Алматы начали принимать пациентов с COVID-19

Опубликовано:

Врач ходит по больничной палате
Иллюстративное фото: Sergei Bobylev/TASS/Getty Images

В ходе аппаратного совещания в Минобороны РК стало известно о том, что два военных госпиталя в Нур-Султане и Алматы переоборудовали под "инфекционки", пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МО.

"В соответствии с запросом Министерства здравоохранения, как и в прошлом году, под инфекционные стационары оборудованы столичный Главный военный клинический госпиталь и Военно-клинический госпиталь в Алматы", – говорится в сообщении министерства.

По данным Минобороны, общая вместимость этих госпиталей составляет 300 койко-мест. Известно, что учреждения уже начали принимать первых пациентов.

Глава министерства поручил обеспечить готовность военных госпиталей и лазаретов для оказания помощи гражданам в мероприятиях по борьбе с COVID-19.

Также, по опыту прошлого года, обращено внимание на возможность привлечения подразделений и военной техники войск РХБЗ для проведения дезинфекции социально-значимых объектов.

Напомним, в конце марта Halyk Arena вновь открыла свои двери для пациентов с COVID-19. Внутри алматинского спорткомплекса возобновил работу провизорный госпиталь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1906419-voennye-gospitali-v-nur-sultane-i-almaty-nachali-prinimat-patsientov-s-covid-19/

pixel