Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше 150 человек собрались на тое в Нур-Султане, несмотря на карантин (видео)

Опубликовано:

Гости сидят за накрытым столом
Иллюстративное фото: pixabay.com

Казахстанцы продолжают нарушать карантин и предписания санврачей, несмотря на рекордный рост числа случаев заражения коронавирусом. Накануне столичные полицейские прервали свадьбу с более чем 150 гостями, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции Нур-Султана.

Сообщается, что мониторинговая группа нагрянула в ресторан, где проводили торжество, в районе семи часов вечера. В заведении порядка 160 человек отмечали кыз узату. Среди гостей были и пожилые люди, и маленькие дети.

"Проводя несколько часов в компании людей, беспечные граждане не осознают, что ставят под угрозу не только свое здоровье, но и жизнь и здоровье окружающих", - отметил глава МПС ДП Нур-Султана Арман Айтмагамбетов.

Владельцу ресторана грозит крупный штраф - материалы по делу уже переданы в компетентные службы.

Между тем полицейские предупреждают предпринимателей об ответственности за нарушение карантинных мер и возможном приостановлении деятельности. Горожанам советуют избегать массовых мероприятий и не проводить семейных торжеств.

Напомним, за минувшие сутки в Нур-Султане выявили 368 новых случаев заражения коронавирусом, в Алматы почти в два раза больше.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1906358-bolshe-150-chelovek-sobralis-na-toe-v-nur-sultane-nesmotrya-na-karantin-video/

pixel