Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

90-летняя американка прошла 10 км по снегу ради вакцины от COVID-19

Опубликовано:

Пожилая женщина в маске
Фрэн Голдман: кадр из видео

В США 90-летняя женщина прошла 10 км по снегу в минувшее воскресенье, 14 февраля, чтобы получить вакцину от коронавируса, передает The Hill.

Фрэн Голдман потратила много времени, чтобы записаться на вакцинацию. Однако за день до события в Сиэтле выпал снег, из-за чего движение транспорта было затруднено. Но женщина решила, что обязательно получит прививку, поэтому в субботу сделала тренировочную прогулку, пройдя полпути до больницы. В воскресенье пожилая женщина отправилась на вакцинацию и прошла 10 км по заснеженной дороге.

"Мне сделали прививку, а затем мне сказали, что я должна посидеть и подождать 15 минут, чтобы убедиться, что не будет никакой реакции. Я сказала, что буду рада сесть", - рассказала Голдман.

По ее словам, на вторую вакцинацию она хотела бы все-таки поехать на транспорте. Однако, если дороги снова будут перекрыты, женщина готова вновь отправиться в путь пешком.

Уточняется, что в выходные в Сиэтле выпало около 30 см снега.

В декабре прошлого года 104-летняя женщина получила вакцину против COVID-19 на свой день рождения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1899165-90-letnyaya-amerikanka-prosla-10-km-po-snegu-radi-vakciny-ot-covid-19/

pixel