Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 5 случаев заражения коронавирусом в Казахстане: всего 764 больных

Опубликовано:

Горожане в масках
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

В Казахстане вновь возросло количество больных коронавирусом. Стало известно о еще 5 фактах инфицирования, передает NUR.KZ.

Так, по информации Минздрава, больных новым смертельным заболевание выявили на территории Атырауской и Мангистауской областей, а также в Алматы.

В Атырауском регионе было зарегистрировано 3 случая заражения, в Мангистауском и южной столице - по одному.

Таким образом, количество зараженных в Алматы возросло до 121 пациента. В Мангистауской области в общей сложности 7 инфицированных, а в Атырауской - 42.

Напомним, ране сообщалось, что на территории Нур-Султана был выявлен факт заражения у мужчины, который работал таксистом. Специалисты установили круг только его близких контактов.

Также сообщалось о пациентке, которая в настоящее время проживает в доме престарелых. Женщине 99 лет. Ранее она контактировала с одним из зараженных, который в последствии скончался от опасной инфекции.

Стоит отметить, что в стране постепенно увеличивается и количество выздоровевших пациентов. Одним из последних исцелившихся оказался житель столицы.

Всего на территории страны болезнь смогли победить 55 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849898-ese-5-slucaev-zarazenia-koronavirusom-v-kazahstane-vsego-764-bolnyh/

pixel