Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирусом заразились 120 медиков в Казахстане

Опубликовано:

Главный казахстанский санврач сегодня сообщил о 120-ти болеющих коронавирусом медиках в нашей стране - один из них находится в тяжелом состоянии, пишет NUR.KZ.

Коронавирусом заразились 120 медиков в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как сообщила санврач Айжан Есмагамбетова, из общего числа заболевших врачей 67 человек занимались лечением больных коронавирусом пациентов, а также контактировали с лицами, чье заражение вызывало подозрение.

На сегодня среди 120-ти зараженных медиков один находится в тяжелом состоянии - еще 9 переносят заболевание в среднетяжелой форме.

У остальных 57-ми медработников коронавирусная инфекция развивается бессимптомно - в легкой форме.

Отметим, что к этому часу в стране 604 казахстанца заражены новой инфекцией - вылечиться удалось уже 45-ти пациентам, 6 человек скончались.

Напомним, что теперь казахстанские медики, которые лечат коронавирусных больных и помогают "контактным", переведены в режим карантина - их собираются поселить в отдельные гостиницы и общежития.

Ранее глава казахстанского Минздрава озвучил прогнозы экспертов, по которым новая волна коронавируса может настичь мир осенью этого года - в это время могут снова ввести карантин.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849204-koronavirusom-zarazilis-120-medikov-v-kazahstane/

pixel