Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джиджи Хадид: история успеха супермодели и факты биографии

Опубликовано:

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид: Instagram / gigihadid

Джиджи Хадид — одна из самых успешных моделей и дизайнеров в современной индустрии моды. Она быстро достигла популярности и остается востребованной на подиумах. Как складывается ее жизнь?

Биография и личная жизнь Джиджи Хадид

Джелена Нура Хадид появилась на свет в Лос-Анджелесе в обеспеченной семье. Это произошло 23 апреля 1995 года. В 2000 году родители малышки развелись, но сохранили теплые отношения.

Дочь строительного магната ни в чем не нуждалась. В 2007 году ее мать вышла замуж за певца и музыкального продюсера, обладателя 16 премий «Грэмми» Дэвида Фостера, но этот брак распался в 2017-м.

Джиджи и Иоланда Хадид
Джиджи и Иоланда Хадид: YouTube / TYPICAL MODELING

У Джиджи Хадид образовался успешный семейный клан:

  • Средняя сестра по имени Белла также стала супермоделью и лицом крупнейших домов моды.
  • Младший брат Анвар участвует в показах, фотосессиях и шоу, продолжая искать себя в мире моды.
  • Их мать Иоланда, бывшая фотомодель с пятнадцатилетним стажем, занимается дизайном интерьеров и принимает участие в популярных сериалах и телешоу.

Джиджи и Белла Хадид поддерживают друг друга в модельной карьере. Кроме того, у красавицы есть пять сводных сестер по отчиму и две единокровные сестры по отцу, с которыми она поддерживает отношения.

Сильный характер Джиджи и желание быть в центре внимания проявились еще в школьном возрасте: она научилась хорошо ездить верхом и возглавила команду по волейболу. Расцветая с каждым днем, красотка стремилась к тому, чтобы весь мир о ней узнал. После завершения школы в Малибу она поступила в частный исследовательский университет в Нью-Йорке, где получала образование судебного психолога и продолжала развитие в индустрии красоты и моды.

Роскошная дама привлекала внимание многих мужчин. У нее был непродолжительный роман с актером Дэниелем Шарманом («Волчонок»), певцом Ником Джонасом, а также игроком в поло Патриком Уретцем, которого считают ее первым бойфрендом.

Повзрослев, девушка начала строить более серьезные отношения. Сначала был Коди Роберт Симпсон — известный певец из Австралии. Их роман продлился почти два года. СМИ писали, что за расставанием последовал краткий роман с автогонщиком Льюисом Хэмилтоном, но сама Хадид уверяла, что они просто друзья. Затем новая встреча: Джо Джонас, родной брат ее бывшего парня Ника, увлек Джиджи.

На дне рождения модели Кендалл Дженнер произошла новая «химия». Джиджи покорила Зейна Малика — модель, композитора и успешного певца англо-пакистанского происхождения. Уже через год после знакомства Зейн сделал предложение руки и сердца горячей леди. Но он получил отказ, что не помешало молодым людям остаться в паре.

Джиджи Хадид и Зейн Малик
Джиджи Хадид и Зейн Малик: YouTube / TYPICAL MODELING

В 2020-м общественность узнала о появлении у звезд дочери по имени Хай. Когда родила Джиджи Хадид? Радостное событие произошло 19 сентября 2020 года.

В 2021 году счастливая жизнь партнеров закончилась. Почему расстались Джиджи Хадид и Зейн Малик? Причиной тому стал конфликт между матерью модели Иоландой и Зейном.

Предположительно, следующим избранником Джиджи стал голливудский актер Леонардо Ди Каприо. Они проводили немало времени вместе, однако вскоре перестали видеться. Как пишет People, звездную пару вновь заметили вместе в марте 2023 года.

Карьерные достижения

Большая семья — это отличный ресурс. Выбор модельной карьеры старшей дочерью Хадид был очевидным. Природа щедро одарила Джиджи: ее рост составляет 179 см, а вес — около 57 кг.

Первые шаги в модельном бизнесе Джиджи сделала в возрасте двух лет благодаря марокканскому модельеру Полу Марчиано. Затем Хадид полностью посвятила себя учебе и продолжила модельную карьеру только в 2011 году, подписав контракт с одним из главных международных модельных агентств IMG Models. Она вновь начала работать с Марчиано и стала лицом американского бренда одежды и аксессуаров.

Знаковым для Джиджи стал 2014 год:

  • Она дебютировала на Неделе моды в Нью-Йорке.
  • Снималась в рекламе очков известного дизайнера.
  • Принимала участие в премии Daily Front Row Fashion Media Awards.
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид: YouTube / TYPICAL MODELING

Глянцевые журналы довольно быстро заинтересовались сотрудничеством с Джиджи. Модель появилась на обложках журналов по всему миру, от Германии до Малайзии, ее лицо полюбили во Франции, столице мировой моды, а это означало успех.

Несмотря на серьезное заболевание, которое диагностировали у девушки, она не опустила руки и не бросила карьеру. Какая болезнь у Джиджи Хадид? Звезда страдает аутоимунным тиреоидитом (болезнью Хашимото).

Следующими серьезными шагами к вершине славы стали такие достижения модели:

  • 2015 год — работа послом популярного бренда декоративной косметики, съемки в календаре Pirelli вместе с топ-моделями мира, среди которых Адриана Лима, Наталья Водянова, Карен Элсон, и участие в самом модном показе нижнего белья.
  • 2016-й — старт работы над модной коллекцией бренда одежды в коллаборации с их дизайнерами. Еще одно достижение — получение звания международной модели года.
  • 2017 год — коллаборации с брендами украшений и очков. V Magazine пишет, что за одну из них Хадид получила премию «Лучший дизайнерский дебют». Была названа одной из женщин года по версии издания Glamour.
  • 2019-й — выпуск коллекции спортивной одежды и обуви вместе с любимым брендом всех атлетов, тренеров и владельцев спортклубов.
  • 2022 год — запуск первой сольной линии одежды, как сообщает Vogue.

В 2023-м Хадид продолжает карьеру. Daily Mail рассказывает, что она сияла на подиуме в Лос-Анджелесе, а также совместно с модельером Таном Франсом приняла участие в реалити-шоу Next In Fashion. Сколько зарабатывает Джиджи Хадид? По данным CNW, ее доход оценивается в $30 млн.

Джиджи Хадид — знаменитая модель и икона стиля, влиятельная фигура в мире моды и дизайна, вдохновение для миллионов женщин по всему миру. Она не только демонстрирует стиль на подиуме, но и работает за кулисами, сотрудничая с именитыми брендами. Хадид создает коллекции, которые отражают ее инновационный подход к моде и дизайну.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1876121-dzidzi-hadid-biografia-licnaa-zizn-i-karera-modeli/

pixel