Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кендалл Дженнер: чем занимается и как складывается жизнь модели

Опубликовано:

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер: Instagram / kendalljenner

Кендалл Дженнер — икона моды и одна из самых влиятельных девушек нашего времени. Благодаря предпринимательскому дару и чувству стиля она достигла олимпа индустрии красоты. Что известно о Кендалл?

Начало карьеры и популярность

Кендалл Николь Дженнер — американская модель и участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» (2007–2021). Звезда появилась на свет 3 ноября 1995 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Она стала первым общим ребенком телезвезд Брюса и Крис. Второй в семье появилась Кайли Дженнер («Семья Кардашьян»).

По материнской линии у Кендалл есть единоутробные сестры Кортни («Это все он»), Ким («CSI: Место преступления Нью-Йорк»), Хлои («Семейство Кардашьян») и брат Роб («Семейство Кардашьян»). Со стороны отца — единокровные братья Бартон, Брендон, Броди («Голливудские холмы») и сестра Кейси.

Кендалл и Кайли Дженнер
Кендалл и Кайли Дженнер: YouTube / TYPICAL MODELING

В реалити-сериале о личной и профессиональной жизни династии Кардашьян-Дженнер Кендалл начала участвовать с самого начала проекта, когда ей было 12 лет. Ее путь в модельном бизнесе начался в 13 лет. Как Кендалл Дженнер стала моделью? В качестве модели-подростка она подписала контракт с агентством Wilhelmina Models. Сначала девочка снималась для молодежных изданий. Это принесло ей первую известность в индустрии красоты.

Появляясь все чаще на обложках популярных изданий, Дженнер стала участвовать в показах именитых дизайнеров и модных домов. Уже в 2015 году девушка заняла 16 место в рейтинге Forbes самых высокооплачиваемых моделей мира. По данным издания, ее годовой доход составил $4 млн. Всего через три года, в 2017-м, Дженнер заняла первое место в этом рейтинге Forbes, отобрав пальму первенства у Жизель Бюндхен («Дьявол носит Prada»), которая лидировала в списке с 2002 года.

Дженнер покорила не только подиум, но также стала успешной предпринимательницей. Первые шаги в бизнесе она сделала вместе с сестрой Кайли. В 2013 году свет увидела их коллекция одежды, в 2014-м — обуви и сумок, а в 2015-м — купальников.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер: YouTube / TYPICAL MODELING

В 2014 году Кендалл и Кайли выпустили научно-фантастический роман «Повстанцы: Город Индры». TeenVogue сообщает, что в 2016 году вышла вторая часть произведения под названием «Время близнецов».

В 2020 году Кендалл совместно с косметической компанией Кайли выпустила коллекцию косметики. В нее вошли стики для контуринга, кушоны, палетки теней, наборы для макияжа губ. Как отмечает The Tab, в 2021 году Дженнер запустила собственный бренд текилы, который включает в себя три вида напитка. За два года существования продукт получил много наград, включая World Tequila Awards, London Spirits Competition, San Fransisco World Spirits Competition.

В 2021 году стало известно, что проект «Семейство Кардашьян» почти после 15 лет в эфире закрывается. Однако зрители не остались без любимых звезд на экранах. Перейдя с телеканала E! на сервис Hulu и сменив название на «Семья Кардашьян» (с 2022 года), популярное реалити-шоу увидело свет в 2022 году. Публика по-прежнему наблюдает за жизнью известного семейства, включая Кендалл. Третий сезон реалити вышел в мае 2023 года.

Кендалл Дженнер на Met Gala, 2021 год
Кендалл Дженнер на Met Gala, 2021 год: Wikimedia/VOGUE Taiwan

Личная жизнь модели и интересные факты

Путь Кендалл от маленькой девочки из знаменитой семьи до гламурной супермодели и предпринимательницы стал настоящей сказкой о достижении мечтаний. Время, когда она считалась просто сестрой Кардашьян, давно позади. Дженнер нашла свой уникальный стиль и заняла почетное место на модельных подиумах мира.

Отношения

Яркая внешность Дженнер всегда притягивала представителей противоположного пола. У девушки множество поклонников, но она тщательно выбирает избранников. Известно о следующих романах модели:

  • В 2017 году вступила в отношения с баскетболистом Блэйком Гриффином. Союз распался в 2018-м.
  • С 2018 по 2020 год встречалась с игроком НБА Беном Симмонсом.
  • С 2020 по 2022 год была в отношениях с баскетболистом Девином Букером.

Кто парень Кендалл Дженнер? В 2023 году появилась информация о романе звезды с пуэрториканским рэпером, известным под псевдонимом Bad Bunny. Однако предполагаемые влюбленные обсуждать личную жизнь отказываются, пишет Harper’s Bazaar.

Интересные факты

Жизнь Дженнер полна страсти и энергии. Вот самые интересные ее аспекты:

  • Имеет английские, голландские, ирландские, немецкие, шотландские и французские корни.
  • Второе имя (Николь) получила в честь близкой подруги матери Николь Браун-Симпсон, которую убили в 1994 году незадолго до рождения Кендалл.
  • Призналась в интервью, что в детстве была сорванцом. Предпочитала носить мальчишескую одежду и дружить с парнями.
  • Вместе с сестрой Кайли в 2014 году попала в список 30 самых влиятельных подростков, который составило издание Time.
  • В 2015 году стала первой моделью из своей семьи, которая получила звание «Ангел» от самого известного в мире бренда женского нижнего белья.
  • Активно занимается благотворительностью. С помощью интернет-аукциона продает свою одежду и отправляет вырученные деньги в детскую больницу родного Лос-Анджелеса. Поддерживает нищих и бездомных, детей из бедных семей.
  • Страдает трипофобией — боязнью или отвращением при виде скопления небольших отверстий.
  • Любит фастфуд и итальянскую кухню, но редко балует себя неполезной пищей, поскольку соблюдает диету.
  • В 2017 году из ее дома украли $200 тыс. В 2021-м на территорию ее особняка вновь пробрались. Мужчина стучал в окна и пытался попасть в бассейн звезды.

Какой рост Кендалл Дженнер? По данным Dimensions, рост модели составляет 178 см.

Кендалл Дженнер в образе
Кенделл Дженнер в образе куклы: Wikimedia/Shaun Lang

Кендалл Дженнер перевернула представление о том, чего может достичь девушка из реалити-шоу, и превратила себя в суперзвезду. Ее успех не ограничивается модельным бизнесом, она стала голосом поколения и активной защитницей социальных прав.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1776708-kendall-dzenner-rost-ves-parametry-i-drugie-interesnye-fakty/

pixel