Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Макияж для блондинок: правила, советы и пошаговое выполнение

Опубликовано:

Красивая девушка с распущенными светлыми волосами и нежным макияжем
Блондинка с нюдовым макияжем: Pexels

Макияж способен превратить девушку с белокурыми волосами в нежную фею или роковую красотку. Профессиональные визажисты Антон Зимин и Анна Меркушева раскрыли секреты, какие тона косметики выбирать и как наносить макияж блондинкам. Пошаговая инструкция поможет создать самостоятельно трендовый образ.

Особенности макияжа для блондинок

Белокурый цвет волос имеет множество оттенков, начиная с очень светлого платинового и холодных бронзовых тонов, заканчивая пшенично-русым и цветом жженого сахара. Придать обладательнице светлых локонов притягательности, сексуальности или нежности и трогательности способен удачный макияж.

Как утверждает визажист Анна Меркушева, на светловолосых девушках макияж выглядит значительно ярче и контрастней, чем на брюнетках. Вот основные правила при выборе оттенков:

  1. Мягкие натуральные оттенки — беспроигрышный выбор для дневного макияжа. Для вечернего выхода Антон Зимин рекомендует выбирать богатую оттенками шоколадную палитру с различными вкраплениями оттенков золота и шампанского.
  2. Чтобы подчеркнуть нежность образа, отдавайте предпочтение пастельным тонам теней и светлым или ягодным оттенкам помады.
  3. Пепельным блондинкам следует использовать золотисто-коричневые тени для век, чтобы придать лицу яркость. Для них идеальны кремовые или золотистые акценты под бровями. Женщинам с золотыми волосами подходят тени более темного розовато-лилового или пурпурного оттенков.
  4. Выбирайте карандаши или тени для бровей светлых серовато-коричневых оттенков. В случае если обесцветили волосы, следует попросить стилиста слегка осветлить и темные брови. Это поможет выглядеть более естественно в образе блондинки.
  5. Подбирайте румяна в зависимости от цвета кожи. Авторы книги «Макияж. Большая энциклопедия» рекомендуют блондинкам румяна золотистого, персикового, красноватого и розоватого цветов. Чистые светло-розовые румяна идеально подходят женщинам с холодным оттенком русых волос, а розовые и персиковые хорошо сочетаются с золотистыми волосами. Белокурым красоткам со смуглой кожей допустимо использовать румяна коричневых тонов.
  6. Идеальный тон помады или блеска — все оттенки розового. Изысканные розовые тона с бежевыми или коричневыми оттенками идут девушкам с золотисто-русым цветом волос. Платиновые блондинки могут позволить себе более насыщенные красные или розовые помады для губ.
Тени для век натуральных светлых отенков
Оттенки теней и румян для блондинок: Pexels

Чтобы макияж выглядел максимально естественно и не делал лицо уставшим и серым, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Если кожа неидеальная, имеются неровности, акне, пользуйтесь тональными средствами средней или высокой степени маскировки. Используйте нейтрально-бежевые и золотистые оттенки средств.
  • При использовании насыщенных или темных оттенков губной помады следите, чтобы тон кожи был идеально ровным.
  • Для создания четко очерченных губ, пользуйтесь карандашом для губ того же цвета, что и помада, или на тон светлее. Блондинкам нежелательно использовать слишком темные контурные карандаши для губ.
  • Идеальная текстура тональных средств, теней и румян для макияжа блондинок — матовая или с легким сиянием. Если желаете добиться сияющего влажного эффекта, как у Джиджи Хадид, журнал Elle Girl советует наносить кремовые тени для век с шиммером.

Избегайте обилия косметики на лице. Темные оттенки, преобладающие в макияже, делают старше и смотрятся вызывающе. Если желаете сделать модные «смоки айс» в черно-серых тонах или выделить губы бордовой помадой, остановитесь на одном ярком акценте. Визажист Антон Зимин предлагает блондинкам отказаться от темных оттенков бронзирующей пудры, тонального крема и карандаша для бровей.

Пошаговое выполнение макияжа для блондинок

Модный макияж, который идеально подчеркнет все достоинства светловолосых девушек, освежит лицо, можно сделать самостоятельно. Евгения Шацкая считает, что для блондинок подойдет любой макияж, но не слишком вульгарный. Самые трендовые варианты:

  • натуральный макияж с акцентом на губы;
  • «смоки айс» в коричневой, как у Ани Тейлор-Джой, в серебристо-серой или пастельной цветовой гамме;
  • ультрамодные цветные стрелки и сияющая кожа.

Попробуем воссоздать культовый макияж роковой красотки с яркими губами и тонкими стрелками. Для него понадобится:

  • пенка для очищения кожи;
  • розовые и бежевые тени;
  • тональный крем и минеральная пудра легкой текстуры;
  • консилер;
  • светло-коричневый карандаш или тени того же тона для бровей;
  • румяна;
  • бордовая помада и карандаш в тон или чуть светлее;
  • объемная тушь для ресниц;
  • набор кистей и спонжей для макияжа;
  • ватные диски и палочки.
Девушка сидит перед зеркалом и наносит макияж
Блондинка делает макияж: Pexels

Пошаговая инструкция создания образа «drama queen» в стиле модели Роузи Хантингтон-Уайтли:

  1. Очистите кожу от загрязнений и следов косметики. Умойте лицо мягким очищающим средством (пенка, гель).
  2. Выровняйте тон кожи: нанесите на проблемные участки консилер, а на все лицо тонкий слой тонального крема. Чтобы устранить лишний блеск, припудрите лицо.
  3. Очертите брови. Красьте брови мелкими штрихами, нарисуйте недостающие волоски в натуральных бровях. Другой вариант — подрисуйте брови коричневыми или сероватыми тенями.
  4. Нанесите кремовые или сухие румяна. Используйте минимум средства, чтобы лишь слегка подчеркнуть рисунок скул.
  5. Наложите нежно-розовые тени аппликатором на все подвижное веко, бежевые над зрачками, чтобы сделать взгляд глубже.
  6. Нарисуйте темным карандашом небольшие стрелки вдоль ресничного края.
  7. Нанесите на ресницы объемную тушь в 2 слоя.
  8. Выделите губы: прорисуйте контур карандашом, нанесите бордовую, ярко-красную или сливовую помаду.

Это прекрасный вариант макияжа для блондинок с голубыми или зелеными глазами. Он делает локоны еще светлее, а глаза ярче.

Светловолосым девушкам важно не увлекаться с нанесением косметики, выбирать подходящие нежные или пастельные тона. Придать яркости образу поможет темная помада или «смоки айс» в коричневых тонах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1728975-makiaz-dla-blondinok-s-karimi-glazami/

pixel