Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Февраль: знак зодиака в начале в конце месяца

Опубликовано:

Знаки зодиака
Февраль: знак зодиака в начале в конце месяца: Pixabay

Люди, рожденные в последний месяц зимы, отличаются экстремальной прямотой. В чем еще их особенности и какие знаки зодиака управляют февральскими именинниками? Гороскоп раскроет секреты личности по месяцу его рождения.

Знак зодиака в начале февраля — Водолей

Считается, что февраль — самый суровый месяц в году. Повлияла ли такая характеристика на личность людей, рожденных в последний месяц зимы? Гэри Голдшнайдер и Джуст Элфферс, авторы книги «Вечный гороскоп», считают их мыслителями, философами, глобалистами. Чтобы разобраться, нужно знать, кто родился в феврале. Февраль — это какой знак зодиака? В начале месяца это Водолей (по 19 февраля), а в конце — Рыбы (с 20 февраля). Начнем анализ февральских знаков с Водолея.

Общая характеристика знака

Изображение знака зодиака Водолей
Изображение знака зодиака Водолей: Pixabay

Какой знак зодиака в начале февраля? Водолей, рожденный в период с 21 января по 19 февраля, относится к стихии Воздух, находится под покровительством двух планет — Урана и Сатурна. Уран — планета перемен, оригинальности и сюрпризов, которая формирует особенный характер знака. Сатурн учит его быть философом, держит в рамках и заставляет соблюдать законы мироздания.

Сергей Шестопалов, автор книги «Предсказательная астрология» пишет, что положение Урана в первом доме их гороскопа заставляет Водолея жить под девизом «Все или ничего!». Знаку свойственны такие черты характера:

  • Хорошо развитая фантазия и воображение, склонность к творчеству.
  • Нестандартный образ мышления, любовь к риску и экспериментам.
  • Дружелюбие и готовность всегда прийти на помощь.
  • Оригинальное чувство юмора и оптимизм.
  • Готовность к приключениям, легкость на подъем.

На первый взгляд Водолеи кажутся людьми мягкими, немного неуверенными в себе, но это не так. Они не любят ограничений и навязанных схем, стремятся к свободе и самовыражению. Мужчины-Водолеи готовы возглавить других, а женщины покоряют своей экстравагантностью, непосредственностью, коммуникабельностью и умением создать уют.

Водолеи в дружбе и любви

В дружбе Водолеям нет равных. Их партнерам может казаться, что друзья для воздушного знака важнее любви и отношений. Просто Водолей обожает дружить, тусоваться и веселиться.

В любви для Водолея важно, чтобы рядом с ним был самый красивый, умный, успешный партнер. Сами же Водолеи могут быть холодными, отстраненными, упрямыми и принадлежат лишь себе.

Любовь для Водолея — это дружба в высшем ее проявлении. Те, кому повезет вступить в брак с таким человеком, оценит его умение любить и воспитывать детей без давления, основываясь на современных подходах. Лучший партнер для Водолея — Весы и Стрелец, а с Раком отношения будут слишком тяжелыми.

Дружба
Магу обеспечено доверие и поддержка окружающих: Unsplash/Helena Lopes

Карьера Водолея

Водолею необходимо учиться дисциплине и концентрации. Воздушному и непостоянному знаку сложно в рамках какой-либо структуры. Он склонен упускать шансы в карьере лишь потому, что вовремя не включился в процесс, не взял на себя ответственность.

Зато ему нет равных в творческих профессиях и там, где нужно посмотреть на проблему под другим углом. Их конек не логика, а абстрактное мышление. Многие сочтут Водолеев чудаками, но на таких людях держится мир.

Наиболее успешны те из Водолеев, кто выбрал профессии в таких сферах, как:

  • Медицина, особенно хирургия.
  • Педагогика, а также любые профессии, связанные с обучением и консультациями: психологи, психиатры, коучи, тренеры.
  • Журналистика, писательское дело.
  • Научно-исследовательская деятельность.
  • Профессии в сфере искусства: кинорежиссер, актер, артист театра, художник, танцор, певец.

Здоровье знака Водолей

От природы Водолею дано хорошее здоровье, но есть моменты, которым нужно уделить внимание:

  • Венозная система ног: они склонны к варикозу.
  • Велик риск травм голени и лодыжки.
  • Нередки гормональные расстройства.

Чтобы поддерживать себя в отличной форме, Водолеям нужно заниматься спортивной ходьбой, бегом трусцой, хорошо и вовремя питаться, достаточно спать и отдыхать. Для некоторых переход на вегетарианство станет приятным открытием в плане легкости в теле и комфортного самочувствия.

Водолеи — люди особенные, их нельзя не любить, не ценить высоко. Среди представителей знака много известных личностей: Опра Уинфри, Дженнифер Энистон, Вера Брежнева, Борис Ельцин, Владимир Высоцкий и Майкл Джордан.

Знак зодиака в конце февраля — Рыбы

Какой знак зодиака в конце февраля? Рыбы, рожденные в период с 20 февраля по 20 марта, как пишет в книге «Ваш знак зодиака в мифах и легендах» Ирина Пигулевская, принадлежат к стихии Воды и находятся под покровительством Нептуна и Юпитера. Благодаря их влиянию Рыбы формируют уникальную глубокую натуру.

Общая характеристика знака

Изображение знака зодиака Рыбы
Знак Рыбы: Pixabay

Мечтательные Рыбы живут в мире собственных иллюзий, куда мало кого пускают. У них хорошо развита интуиция, они прирожденные меломаны, умеют сострадать ближним и готовы к самопожертвованию. Главные особенности характера:

  • Мягкость, повышенная чувствительность, сентиментальность.
  • Воспитанность, лояльность, чуткость.
  • Умение понимать, поддерживать и помогать людям.
  • Открытость к общению, любовь к новым знакомствам.
  • Гибкость и адаптивность.
  • Неконфликтность и несклонность к ревности.

К негативным качествам знака относят нерешительность и неумение настоять на своем. Рыбы часто подвержены саморазрушению, могут уйти в загул, срывают планы и договоренности. Мужчины-Рыбы подставят плечо в трудную минуту. Женщины-Рыбы рождены, чтобы быть счастливыми в любви, так как нравятся всем без исключения.

Рыбы в дружбе и любви

Рыбы — прекрасные друзья. Они обожают быть среди единомышленников, испытывают острую потребность в общении. Остроумные Рыбы часто становятся душой компании, всегда придут на помощь, поддержат и щедро одарят друзей. Дружба помогает им бороться с приступами меланхолии и депрессии, которые так свойственны всем представителям стихии Воды.

Мужчины-Рыбы становятся чувственными, щедрыми любовниками. Иногда они любят слишком сильно, что в итоге оборачивается болезненным разрывом. Их слабость в пассивности, отношениями с Рыбой может управлять партнер. Хорошо, если тот будет порядочным и осознанным, не будет пытаться использовать доброту и щедрость чуткого водного знака.

Влюбленная пара держится за руки
Рыбы проносят первую любовь через всю жизнь: Pixabay

Люди этого знака способны пронести первую любовь через всю жизнь, а могут бесконечно искать свой идеал, ошибаясь и вновь обретая веру. Наилучшей парой для Рыб станет Телец, Скорпион и Козерог. Сложно будет с Близнецами, Девой и Стрельцом.

Карьера знака Рыбы

Рыбы не любят длительного присутствия на одном месте, им всегда нужно куда-то плыть. Так что конвейер однообразных дней и работа с ограниченным кругом задач не позволит им полностью реализоваться. Они умеют хорошо перевоплощаться, обладают отличной памятью, богатой фантазией и чувством прекрасного.

Из Рыб выходят неплохие преподаватели, которые глубоко знают предмет и обладают даром проникать в умы и души студентов, пишет в книге «Знаки зодиака или астрология с улыбкой» Линда Гудмен. Вот еще ряд профессий, которые подходят для Рыб.

  • Творческие профессии — скульптор, музыкант, артист.
  • Дизайнер и архитектор.
  • Ювелир, часовщик и гравер.
  • Археолог и геолог.
  • Социолог и философ, психолог, астролог.
  • Общественный деятель, учитель, воспитатель.
  • Представитель духовенства, медсестра и фармацевт.

Врожденная мягкость часто мешает Рыбам добиться успеха в карьере, подняться по карьерной лестнице. Истинные Рыбы — сильный знак, который умеет выйти с честью из любой передряги. Так что те из них, кто работает над собой, становятся очень богатыми людьми.

Здоровье знака Рыбы

Девушка в красном пальто чихает из-за растения
Рыбы страдают от аллергии: Pixabay

Рыбы от рождения чувствительны к внешней среде и продуктам питания, поэтому у них часты отравления, их иммунная система страдает от аллергии. Чтобы привести тело в порядок, надо держать ноги в тепле, одеваться по погоде, больше отдыхать, контролировать уровень стресса. Окружите себя прекрасными людьми, событиями и эмоциями.

Поддерживайте тело в чистоте, пейте много очищенной или минеральной воды, поддерживайте оптимальную влажность воздуха в помещении. Алкоголь и наркотики Рыбам категорически запрещены, показан здоровый образ жизни, растительная диета, плавание и велосипедные прогулки.

Среди Рыб множество выдающихся людей, среди которых Элизабет Тейлор, Валентина Терешкова, Шэрон Стоун, Стив Джобс, Альберт Эйнштейн, Михаил Горбачев.

Все, рожденные в феврале, — это одаренные творческие люди, которые не лезут за словом в карман и добиваются успеха в жизни. Водолей и Рыбы имеют специфические характеристики, отмечайте их у себя и у других людей. Учитесь лучше общаться с февральскими знаками зодиака благодаря астрологии, чтобы достичь с ними максимального взаимопонимания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1953732-fevral-znak-zodiaka-v-nachale-v-kontse-mesyatsa/

pixel