Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знак зодиака Дева: даты, характер и совместимость

Опубликовано:

Знак зодиака Дева на фоне звездного неба
Знак зодиака Дева: даты, характер и совместимость: Pixabay

Благоразумные, рассудительные и экономные Девы умеют произвести благоприятное впечатление на людей. Как стать лучшим другом земного знака, завоевать его доверие и любовь в семье и коллективе? О тайнах шестого знака зодиака рассказали астрологи Джилл Крамер, Алан Лео и Чиома Ннади.

Основные характеристики Девы

Их можно назвать интересными и неординарными личностями. Девы умны, прозорливы и умеют общаться с людьми любого статуса и менталитета. В чем секрет их невероятной трудоспособности, порядочности, искренности, как добиться доверия этих необычных людей?

Дата и стихия знака

Рожденные на стыке теплого лета и золотой осени, эти люди умеют совмещать в себе щедрость души, крепкое здоровье, благоразумие и адекватность суждений. Знак зодиака Дева с какого по какое число? Типичные Девы рождаются в промежутке с 22 августа по 23 сентября. Они относятся к стихии Земли вместе с Тельцом и Козерогом. Представители знака находятся под покровительством планеты Меркурий, которая делает их умными, предприимчивыми, коммуникабельными блюстителями порядка и справедливости.

Алан Лео, автор книги «Астрология для всех», называет Деву индивидуалистом от рождения. Что обозначает знак зодиака Дева? Их символом, который олицетворяет плодородие, добродетель, непорочность, стала девушка со снопом колосьев. Ее часто отождествляют с Реей, древнегреческой титанидой, дочерью Геи и Урана, супругой Кроноса и матерью Зевса. Ее созвездие связывают с осенним урожаем, и главная его звезда называется Спик, что означает ‘пшеничный колос’.

Созвездие Дева
Знак зодиака Дева: Pixabay

Характер Девы, представители знака

Какой характер у Девы? Она отличается стремлением к порядку, пунктуальностью, умением получать, обрабатывать и использовать информацию. Знает, что такое долг, поэтому ответственная, работоспособная, старательная. Собирает и использует информацию, имеет развитое внутреннее чутье. Умеет дружить, любить, созидать. Очень требовательна к себе и людям, но щедра и благородна.

Джилл Крамер, автор книги «Магия астрологии. Ключ к успеху в любви и деньгах», указывает на врожденное умение Дев зарабатывать и перераспределять финансы. У них есть и другие позитивные качества:

  • Внимательность и осторожность.
  • Выносливость и работоспособность.
  • Холодный разум и внимание к деталям.
  • Желание и умение учить других и учиться самому.
Фотограф
Дева внимательна к деталям: Unsplash/Joshua Gresham

Их многие любят и уважают за таланты, среди представителей знака немало известных звезд кино, музыки, литературы, успешных политиков и бизнесменов:

  • Киану Ривз и Сальма Хайек.
  • Фредди Меркьюри и Бейонсе.
  • Лев Толстой и Матильда Кшесинская.
  • Принц Гарри и Евгений Чичваркин.

Из недостатков нужно отметить неискоренимый перфекционизм и желание говорить правду в лицо. Их придирчивость и склонность к критике создают им немало проблем.

Быт, дружба, карьера и здоровье Девы

Жить с Девой — иметь предсказуемый и стабильный быт. Деньги эти люди тратят строго по назначению. Представители знака — отличные кулинары. Чиома Ннади подчеркивает, что Дева способна навести идеальный порядок в шкафах и не простит, если кто-то возьмет ее вещи без спроса. В любом партнерстве Дева не делит имущество на мое и твое. В дружбе она щедра, благородна, скромна, ей сложно принимать подарки. Чтобы сохранить в отношениях доброжелательную среду, ее нельзя критиковать.

Так как эти люди ценят комфорт и достаток, они умеют и любят усердно работать, хорошо зарабатывают. Среди множества профессий представители знака успешны в качестве педагога, бухгалтера, аналитика, финансиста, медицинского работника и управленца.

Деве следует больше внимания уделять здоровью и душевному равновесию. Она подвержена мигреням, неврозам и нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта.

Бухгалтер
Девы становятся отличными бухгалтерами: Unsplash/Kelly Sikkema

Девы в любви и семье, с кем совместимы

Несмотря на практичность, Дева — редкий мечтатель и романтик. Путь к их сердцу лежит через искренность, верность и умение любить по-настоящему. В партнере ищут материальную стабильность, умение планировать и жить с оглядкой на будущее общих детей. Не свяжут свою жизнь с людьми, обделенными интеллектом.

Девы — прекрасные родители. Они мудрые, терпеливые, заботливые. Девы редко ругают и не наказывают своих детей, объясняют, что есть добро, а что считается злом, какие ценности правильные. Они уделяют огромное внимание образованию и развитию детей, не жалеют денег на подарки, всегда готовы поддержать в любых начинаниях.

Представители знака не забывают и о ближайших родственниках. Пожилые родители будут полностью на их попечении. Девы любят семью и друзей, уделяют им много времени и готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Они преданны и в любви. Какой знак зодиака совместим с Девой? Самые гармоничные сочетания возникают с Раком и Скорпионом. Хорошие и крепкие отношения с представителями родственной стихии Земли — Тельцом и Козерогом. Неплохая совместимость с Рыбами и Девой.

Вот как сложатся отношения в парах, в которых один из партнеров Дева:

  • С Овном Деве сложно, так как партнер стремится доминировать над самодостаточной Девой. В итоге они не оправдают ожиданий друг друга.
  • Телец и Дева — отличная пара, так как оба — прагматики, реалисты и домоседы, знают истинную цену деньгам и заботятся о комфорте.
  • Близнецы и Дева слишком разные по темпераменту и взглядам на мир. Импульсивный партнер быстро поймет, что попал в клетку, и покинет ее.
  • У Рака и Девы очень нежный и гармоничный союз, только Дева в нем будет играть первую скрипку. Любовь к комфорту и стремление к стабильности объединят их.
Влюбленная пара
У Рака и Девы очень нежный союз: Unsplash/Courtney Kammers
  • Лев и Дева с трудом находят общий язык, так как он слишком пылкий, а она холодна и расчетлива. К тому же Дева не хвалит просто так, а Львом нужно восхищаться.
  • Две Девы сложно уживаются вместе, если они одногодки. Хорошая совместимость у партнеров с большой разницей в возрасте, мудрых и опытных.
  • С Весами будут постоянные конфликты из-за легкомыслия воздушного знака. Любовь и романтика не заменят реальных шагов, которые Дева ждет от избранника.
  • Со Скорпионом и Девы много общего. Оба ответственные и заботливые. Пара может быть вместе, если уважать личные границы партнера.
  • Со Стрельцом возникнет конфликт интересов, так как Дева не транжирит деньги и всегда планирует свое завтра.
  • С Козерогом мало романтики, но много общих целей. Пара отличается амбициями, здравомыслием и стремлением к комфорту в быту.
  • Дева и Водолей — это союз прагматика и мечтателя. Оба устанут друг от друга, так как каждый по-своему видит любовь и брак.
  • Дева и Рыбы — хорошая пара, так как оба склонны к мистике, прирожденные идеалисты и помешаны на самореализации. Вместе они способны достичь большого успеха.

Сойтись быстрее Деве мешает мнительность, но это и не плохо, ведь она тяжело переживает разрыв и предательство в любви. Ей нужен стабильный и понимающий партнер, с которым земной знак сможет всю жизнь прожить в мире и согласии, вступив в брак раз и навсегда.

Дева — очень практичный, грамотный и умный человек, на которого легко положиться в семье, дружбе и работе. Зная все плюсы знака, проще завязать общение и добиться доверия этих честных и ответственных людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1770743-deva---znak-zodiaka-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel