Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знак зодиака Рак: дата, характеристика и совместимость

Опубликовано:

Знак зодиака Рак
Знак зодиака Рак: дата, характеристика и совместимость: Pixabay

Этот глубокий, ранимый и семейный знак — сложная и неоднозначная личность. Какие секреты он скрывает и что нужно знать о Раке, чтобы лучше его понимать? Астрологи Джилл Крамер, Алан Лео и Чиома Ннади помогут больше узнать о типичном знаке Воды.

Основные характеристики знака Рак

Умный и эмоциональный Рак умеет расположить к себе людей, но слишком ранимый и чувствительный, чтобы близко сходиться со всеми знаками. В чем причина тонкой душевной организации четвертого знака зодиака и чем он силен?

Дата и стихия знака

Летом рождаются самые теплые и дружелюбные личности. Какие даты знака зодиака Рак? К нему относятся все, рожденные в период с 22 июня по 22 июля. Они находятся под покровительством таинственной Луны и входят в тригон Воды вместе со Скорпионом и Рыбами, что еще больше повышает их восприимчивость и глубину.

Как все люди, рожденные летом, Раки имеют широкую натуру. В книге «Магия астрологии. Ключ к успеху в любви и деньгах» под редакцией Джилл Крамер говорится, что они не мелочны и не расточительны, просто умеют и любят жить красиво и со вкусом.

Созвездие Рак
Созвездие Рак: Pixabay

Как выглядит знак зодиака Рак? Его представляют в виде различных символов:

  1. В ранней астрологии — изображение в виде рака.
  2. Знак из двух клешней, стремящихся сомкнуться.
  3. Слияние двух начал, инь и ян или двух половых клеток.

Что означает знак зодиака Рак? Он символизирует объединение, стремление к развитию и росту, единству мужского и женского, зарождение жизни.

По легенде, чудовищный Рак помогал Гидре одолеть Геракла, но был убит его возничим и сподвижником, которого звали Иолай. После победы над Гидрой и Раком их созвездия зажглись на небе, чтобы напоминать людям о подвиге героев.

Характер Рака и представители знака

Автор книги «Астрология для всех» Алан Лео называет Раков гиперчувствительными людьми. Рак — очень таинственная и сложная натура, у которой есть несколько замечательных характеристик:

  • Богатая фантазия и сильная интуиция.
  • Трудолюбие, бережливость.
  • Преданность и благоразумие.
  • Душевность и чувственность.

Несмотря на кажущуюся мягкость, Раки имеют свои недостатки. Почему знак зодиака Рак опасный? Потому что лишь внешне он мягкий и дружелюбный. В душе такой человек никому не доверяет, ему сложно сблизиться, построить отношения или довериться кому-либо до конца. Раки довольно эгоистичны, навязчивы и капризны. Они не выносят перемен, страдают от навязчивых мыслей и очень эмоциональны, что мешает им адекватно воспринимать критику.

Раков сложно назвать простыми и легкими в общении людьми, к ним нужен подход. Зато в науке, творчестве, искусстве и бизнесе трудолюбивому знаку нет равных. Под знаком Рака родилось много известных людей:

  • Антуан де Сент-Экзюпери и Анна Ахматова.
  • Том Хэнкс и Селена Гомес.
  • Джорджио Армани и Жизель Бюндхен.
  • Зинедин Зидан и Аделина Сотникова.
Девушка в лесу
Раки очень чувствительны, таинственны и сложны: Unsplash/Fineas Gavre

Быт, дружба, карьера и здоровье Рака

В быту Раки берут все заботы на себя, умело распоряжаются средствами. Они эстеты, прекрасно разбираются в стиле и дизайне, умеют сочетать цвета и фактуры. Раки очень вкусно готовят, но делают это не от голода, а в моменты творческого вдохновения, так что и блюда готовят особенные. Можно сказать однозначно, что дом для Рака — это его крепость.

Жить с Раком приятно и легко, если не обижать его и не лезть в душу. Зато открыть душу самому Раку будет хорошим решением. Самые близкие его друзья — люди из детства и юности, наилучшая совместимость наблюдается с Тельцами, Скорпионами и представителями своего знака.

Раки — типичные невротики, они болеют от неприятного известия и выздоравливают от радостного. Слабые стороны знака — это голова, органы грудной клетки и пищеварения, почки и кожа. Им необходимо чередовать работу с отпуском, высыпаться.

В работе Ракам нет равных, ведь она главный смысл их жизни. Эти карьеристы упрямо идут к цели, добиваясь уважения и лучших должностей. Наиболее подходящие профессии для Рака — музыкант, литератор, дизайнер, садовод и цветовод, а также финансист, кулинар, повар, искусствовед и музейный работник.

Повар с блюдом
Раки — прекрасные кулинары: Unsplash/Ivan Lapyrin

Раки в любви и семье, с кем совместимы

В чем знак зодиака Рак лучший? Он умеет вить уютное гнездышко лучше других знаков. Кроме того, Луна делает его очень заботливым и семейным человеком, а также бесконечно любящим, чутким и заботливым родителем. Разлука с детьми ввергает Рака в стресс, он много времени тратит на развитие, воспитание и общение с ними.

Раки — невероятные романтики, в партнере ищут надежность, искренность и взаимность. Если Рак «ранен» любовью, ему может потребоваться некоторое время, чтобы прийти в себя, считает Чиома Ннади. Так что представителям водного знака нужно избегать неудачных отношений.

Какие знаки совместимы с Раком в любви? Абсолютная гармония в отношениях возможна со Скорпионами и Рыбами. Хорошая совместимость наблюдается с Девой и Тельцом, а приоритет в любви для Рака — доверие и эмоциональная близость.

Вот как складываются отношения у Рака со всеми знаками зодиака:

  • Овен слишком страстный и властный для Рака. С ним возможен головокружительный роман, но брака быть не может.
  • С Тельцом возможен брак, который основан на дружеских отношениях. За вопросы финансов в этой паре будет отвечать Рак, он же будет воспитывать детей и заниматься домом.
  • Близнецы и Раки разные по характеру, целям и ценностям. Этим знакам не стоит сходиться, так они лишь разочаруют друг друга.
  • Представители одного знака очень похожи. Оба требуют друг у друга поддержки и внимания, нежности и любви. Кому-то придется отдавать больше. Два Рака легко создадут пару, но чтобы сохранить ее, им нужно обсуждать все вопросы, открыто и часто.
  • Лев и Рак с интересом общаются, но противоречия в характере и взглядах на жизнь мешают им привлечь друг друга. Пара быстро распадется, а приятные воспоминания останутся.
  • Дева и Рак — пример гармоничного союза. Эти двое очень заботливы, любят свой дом и работу, а также стремятся к созданию семьи.
  • Весы и Рак могут искренне заинтересоваться друг другом, но вряд ли будут вместе. Их отношения слишком противоречивы из-за недоверчивости Рака и деликатности Весов. Эти двое не будут спорить, а изведут друг друга молчанием.
Влюбленная пара
Скорпион и Рак — красивая пара: Unsplash/Jonathan Borba
  • Скорпион и Рак — красивая пара, но именно Раку придется отдавать больше. Партнеры очень привлекают друг друга, так что у них есть отличный шанс прожить жизнь вместе.
  • Со Стрельцом Рак имеет мало общего. Представители разных стихий имеют отличия в темпераменте и стиле жизни. Спокойный Рак долго не выдержит яркого и шумного Стрельца.
  • Козерог и Рак чувствуют сильное физическое притяжение друг к другу, но они расположены напротив друг друга в зодиакальном круге, что говорит о разнице мировоззрения. У партнеров равные шансы стать заклятыми врагами или лучшими партнерами, все зависит их желания быть вместе, а также практических шагов навстречу друг другу.
  • Водолей слишком непредсказуем для Рака, который ищет стабильности и покоя. Такой ветреный партнер его пугает. Пара вряд ли будет вместе дольше трех лет.
  • Рыбы и Рак хорошо совместимы как водные знаки, чувствительные и глубокие люди. Эта пара имеет все шансы на долгую совместную жизнь, им нужно лишь определиться, кто главный.

Раку важно, чтобы партнер был серьезной, стабильной и состоявшейся личностью, чтобы переложить часть ответственности на партнера.

Раки — самый чувственный и эмоциональный знак зодиака. Понимая его природу, проще дружить, работать и любить этих многогранных и деликатных людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1770517-rak---znak-zodiaka-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel