jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Поставит под угрозу наше существование": Нетаньяху высказался о признании Палестины

Биньямин Нетаньяху
Биньямин Нетаньяху. Кадр из видео: youtube.com/@IsraeliPM

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что признание Палестины несет угрозу существованию его страны, передает The Times of Israel.

Политик сказал, что Израиль отреагирует на призывы к созданию палестинского государства.

"В ООН я представлю правду. Это правда Израиля, но это также объективная правда в нашей справедливой борьбе против сил зла и наше видение настоящего мира - мира через силу", - заявил Нетаньяху.

По его словам, такой шаг поставит под угрозу существование Израиля.

"Мы также должны будем бороться в ООН и на всех других аренах против ложной пропаганды, направленной против нас, и призывов к созданию палестинского государства, которое поставит под угрозу наше существование и станет абсурдной наградой за террор", - считает израильский премьер.

Напомним, Канада, Австралия и Великобритания объявили о признании палестинского государства. Канада стала первой страной "Большой семерки" (G7), официально признавшей Палестину.

Ранее независимая комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом. МИД Израиля отверг доклад комиссии.

Тогда же израильские военные начали наземную операцию по установлению контроля над городом Газа. Наблюдаются атаки по жилым домам, в городе заметили танки. Сообщается о 62 погибших и множестве раненых.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.