Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военный самолет РФ Су-34 уронил авиабомбу на российский Белгород

Опубликовано:

Место падения снаряда в Белгороде
Место падения снаряда в Белгороде. Фото: t.me/chpbelgorod

Военный самолет Су-34 сбросил снаряд на российский Белгород. В Минобороны РФ сообщили, что это их самолет - произошла нештатная ситуация, передает РИА Новости.

Как пишет издание, ссылаясь на заявление Минобороны, вечером 20 апреля в Белгороде случилось ЧП на жилые дома упал боеприпас.

"20 апреля 2023 года около 22:15 при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате имеются повреждения жилых строений, жертв нет", — заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что сейчас идет расследование инцидента.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в свою очередь, заявил, что, по предварительным данным, пострадали два человека.

Мэр города Валентин Демидов рассказал, что в результате взрыва в городе образовалась воронка радиусом 20 метров, повредились остекления в соседнем от места ЧП многоквартирном доме. Кроме того, взрывная волна повредила несколько припаркованных автомобилей и повалила столбы линии электропередачи.

Демидов уточнил, что в результате взрыва разрушены несколько квартир. Всем жителям поврежденных домов власти предлагают временное размещение в гостинице.

Между тем Telegram-каналы публикуют видео с места ЧП.

Согласно информации на портале Системы обмена туристической информацией, Белгородская область, административным центром которой является Белгород, занимает площадь 27,1 тыс. кв. км.

На севере и северо-западе регион граничит с Кур­ской, а на востоке - с Воронежской областью. На юге и западе соседями Белгородской области являются Харьковская, Луганская и Сумская области Украины. Протяженность границ составляет 1 150 километров, из них граница с Украиной - 540 километров.

Напомним, что в конце февраля четыре региона России - Подмосковье, Белгород, Адыгея и Брянская область - были подвергнуты атаке беспилотников. В Минобороны РФ тогда заявляли, что "киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской инфраструктуры". В ведомстве добавили, что летательные аппараты "были подавлены" российскими подразделениями радиоэлектронной борьбы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2017698-voennyy-samolet-rf-su-34-uronil-aviabombu-na-rossiyskiy-belgorod-video/

pixel