Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ряде областей Украины слышны взрывы и есть проблемы со светом, в Киеве работает ПВО

Опубликовано:

Дым над Киевской областью
Дым над Киевской областью. Фото: t.me/uniannet

Сегодня, 22 октября, во многих областях Украины с утра слышны взрывы, имеются проблемы с электричеством. В Киеве работают системы противовоздушной обороны, жителей призывают оставаться в укрытиях.

Как пишет "Украинская правда", после объявленной воздушной тревоги во многих областях слышны взрывы. В частности, речь идет о Ровенской, Киевской, Одесской, Черниговской, Кировоградской, Волынской, Хмельницкой областях.

Председатель Киевской ОГА Алексей Кулеба сообщил, что в области работает ПВО, и призвал жителей находиться в укрытиях.

Кроме того, сообщается, что есть проблемы со светом и водоснабжением.

В Telegram-канале Хмельницкого горсовета сообщили, что город остался без света, жителей просят набрать воды, так как и ее скоро не будет.

Telegram-канал УНИАН пишет, что глава Львовской ОВА сообщил о работе ПВО в области и призвал местных жителей оставаться в укрытиях. О попадании ракет сообщил и глава Ровенской ОВА Виталий Коваль.

В Луцке удары попали в объект энергетики. Как сообщили местные власти, часть города осталась без света. Мэр призвал горожан сделать запасы воды.

Похожие сообщения поступают и из других областей Украины.

Тем временем в "Укрэнерго" заявили об ограничении потребления электроэнергии.

"Сегодня, 22 октября, утром снова критически увеличилось потребление электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. Поэтому диспетчерский центр "Укрэнерго" вынужденно отдал команду на временное ограничение потребления в этих регионах. Величина ограничения на данный момент значительно меньше, чем применявшаяся накануне 21 октября", – говорится в Telegram-канале компании.

Отмечается, что это необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены террористическими ракетными атаками.

Глава Офиса Зеленского Андрей Ермак в Telegram-канале подтвердил, что объекты гражданской инфраструктуры Украины подверглись массированному обстрелу.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 10 октября в стране было разрушено 30 процентов электростанций. Это, по его словам, привело к массовым отключениям электроэнергии в стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1993957-v-ryade-oblastey-ukrainy-slyshny-vzryvy-i-est-problemy-so-svetom-v-kieve-rabotaet-pvo/

pixel