Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перестрелка вновь произошла на границе Армении и Азербайджана

Опубликовано:

Военные бегут с оружием
Военные. Иллюстративное фото: pexels.com

Министерства обороны Армении и Азербайджана сообщили о том, что в ночь с 19 на 20 октября на границе двух государств произошла перестрелка. Обе стороны заявили, что огонь открыли противники.

В заявлении на официальной странице Минобороны Армении в Facebook указывается, что в ночь со среды на четверг подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям.

"В ночь с 19 на 20 октября в 00:05 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из огнестрельного оружия разного калибра, а также минометов в направлении армянских позиций, расположенных в восточном направлении армяно-азербайджанской границы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас ситуация относительно стабильная, потерь с армянской стороны нет.

В свою очередь на официальном сайте азербайджанского оборонного ведомства также появилось сообщение о перестрелке.

"С 22:35 19 октября до 00:25 20 октября подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Гюнешли, Йухары Шорджа и Йухары Загалы Басаркечярского района с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Астаф Дашкесанского района и Моллабайрамлы Кяльбаджарского района", – сообщили в министерстве.

Представители ведомства подчеркнули, что подразделения азербайджанской армии приняли "адекватные ответные меры".

Напомним, что на прошлой неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна настроена на долгосрочный мир с Арменией. Ранее он также высказывался о том, что при определенных условиях мирный договор с Арменией может быть подписан уже до конца 2022 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1993597-perestrelka-vnov-proizoshla-na-granitse-armenii-i-azerbaydzhana/

pixel