Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китай приостановит сотрудничество с США по некоторым вопросам из-за визита Пелоси на Тайвань

Опубликовано:

Флаг Китая в руке
Иллюстративное фото: Russell Monk/Getty Images

Китайские власти сообщили о том, что приостанавливают некоторые совместные с США проекты из-за визита Нэнси Пелоси на Тайвань, передает РИА Новости.

В Министерстве иностранных дел Китая заявили, что Пекин приостановил переговоры с Вашингтоном по вопросам изменения климата. Такие меры принимаются в ответ на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Кроме того, будет приостановлено сотрудничество двух стран по вопросам возвращения на родину нелегальных иммигрантов, уголовно-правовой помощи, борьбы с транснациональной преступностью и сотрудничества в области контроля за наркотиками.

Также отмечается, что Китай отменил рабочую встречу представителей Министерств обороны и остановил диалог на уровне региональных военных командований КНР и США.

Напомним, сегодня стало известно о том, что правительство Китая введет санкции против Нэнси Пелоси и членов ее семьи из-за визита на Тайвань и нарушения политики "единого Китая".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1981997-kitay-priostanovit-sotrudnichestvo-s-ssha-po-nekotorym-voprosam-iz-za-vizita-pelosi-na-tayvan/

pixel