jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

Блинкен вслед за Байденом заявил, что в Украине были совершены военные преступления

Энтони Блинкен
Энтони Блинкен. Кадр из видео: YouTube/ABC

На следующий день после того, как Байден назвал Путина военным преступником, госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что в Украине были совершены военные преступления, передает ABC.

"Вчера президент Байден сказал, что, по его мнению, в Украине были совершены военные преступления. Лично я с этим согласен. Преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению является военным преступлением", - сказал Блинкен.

Он сообщил, что эксперты Госдепартамента из Управления глобального уголовного правосудия уже начали документировать доказательства совершения "военных преступлений" в Украине.

Блинкен также выразил пессимизм по отношению к текущим украинско-российским переговорам.

Ранее на мероприятии в Белом доме президент Байден назвал Путина военным преступником. А на ежегодном обеде "друзей Ирландии" заявил, что российский президент является "смертоносным диктатором" и "чистым бандитом".

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.