jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Суд не стал арестовывать Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко. Фото: Getty Images/Future Publishing / Contributor

Меру пресечения в виде личного обязательства избрали для Петра Порошенко в киевском суде. Суд не стал арестовывать экс-президента Украины.

Решение по мере пресечения Порошенко огласили в суде Киева, пишет РИА Новости. В отношении политика была избрана мера в виде личного обязательства, суд обязал Порошенко сдать паспорта.

Напомним, что несколько дней назад Петр Порошенко прибыл в Украину из Польши. Сообщалось, что пограничники в аэропорту Киева попытались не впустить его в страну, забрав паспорт. Вскоре экс-президент Украины прошел паспортный контроль и вышел из таможенной зоны. После чего Порошенко выступил на митинге в аэропорту Жуляны.

Позже экс-президент приехал в суд. Политику предъявили обвинения в госизмене и содействии деятельности террористических организаций.

Сегодня сторонники бывшего главы государства собрались около здания Печерского суда. Между сторонниками экс-президента Украины и полицией началась потасовка.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.