Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Талибы обратились в ООН с желанием выступить на Генассамблее

Опубликовано:

ООН. Фото pexels.com
Иллюстративное фото: pexels.com

Талибы направили в ООН обращение, где говорится о намерении выступить перед лидерами других стран в рамках Генеральной Ассамблеи, передает ТАСС.

"Талибан" (организация, запрещенная в Казахстане) в качестве своего кандидата для утверждения в должности постпреда Афганистана при организации предложил Мохаммада Сохаила Шахина.

"20 сентября генеральный секретарь получил письмо, озаглавленное "Исламский Эмират Афганистан", подписанное "Амир Ханом Моттаки" в качестве "министра иностранных дел", с запросом на участие в "76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 21-27 сентября". В письме также указывалось, что с 15 августа [занимавший пост президента Афганистана до прихода талибов] "Ашраф Гани отправлен в отставку и больше не признается президентом", - сказал официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

В своем письме талибы также указали, что постпред Афганистана при ООН больше не представляет страну.

"При этом 15 сентября генеральному секретарю ООН поступило письмо от постпредства Афганистана, подписанное послом Гулямом Исхакзаем, со списком делегации на Генассамблее. "Постоянный представитель обозначен как глава делегации", - рассказал Дюжаррик.

Ранее "Талибан" попросил ООН о признании и снятии санкций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1933215-taliby-obratilis-v-oon-s-zhelaniem-vystupit-na-genassamblee/

pixel