Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин заявил, что Запад оставил в Афганистане арсенал современного оружия

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Российский президент заявил, что после своего ухода Запад оставил в Афганистане арсенал современного оружия, передает РИА Новости.

"Уходя, западное сообщество бросило целый арсенал современного оружия, военной техники и боеприпасов. Что касается оружия - то это, пожалуй, единственное, чем талибы (запрещенная организация в Казахстане и ряде стран) разжились, что талибы получили после 20-летнего присутствия западной коалиции в Афганистане. В этом, кстати, ничего хорошего нет", - сказал Путин, выступая по видеосвязи на совместном заседании лидеров стран ШОС и ОДКБ.

Напомним, генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин призвал стран-участниц ШОС помочь Афганистану. А глава МИД России Сергей Лавров объяснил, почему страна контактирует с представителями "Талибана".

Также мы писали, что Касым-Жомарт Токаев на заседании лидеров стран ШОС и ОДКБ призвал инициировать неформальный диалог с новым правительством Афганистана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1932642-putin-zayavil-chto-zapad-ostavil-v-afganistane-arsenal-sovremennogo-oruzhiya/

pixel