Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США нанесли удар по востоку Афганистана после теракта в Кабуле

Опубликовано:

Самолет
Архивное фото: centcom.mil

Военные США нанесли воздушный удар в провинции Нангархар на востоке Афганистана, это было сделано после серии терактов в Кабуле. Об этом сообщается на официальном сайте Центрального командования вооруженных сил США.

Военные США с помощью беспилотника нанесли воздушный удар по цели в провинции Нангархар на востоке Афганистана. В результате атаки был уничтожен боевик террористической группировки ИГ (запрещена в Казахстане и других странах).

"Беспилотный авиаудар произошел в афганской провинции Нангархар. По предварительным данным, цель уничтожена. Нам не известно о жертвах среди гражданского населения", — говорится в сообщении ВС США.

Отметим, воздушный удар последовал за серией взрывов, прогремевших в столице Афганистана 26 августа.

В результате погибли 13 американских военнослужащих и более сотни афганцев. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГ. После этого этого президент США Джо Байден поручил командованию готовить удары по объектам "Исламского государства".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1929353-amerika-nanesla-vozdushnyy-udar-na-vostoke-afganistana-posle-terakta-v-kabule/

pixel