Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Временное бесплатное жилье по всему миру предоставят 20 тыс. беженцам из Афганистана

Опубликовано:

Приложение на смартфоне airbnb
Иллюстративное фото: Pexels

Онлайн-площадка для размещения и поиска жилья по всему миру Airbnb предоставит бесплатное временное жилье для беженцев Афганистана, передает Би-би-си.

Airbnb предоставит бесплатное временное жилье 20 тыс. афганцам по всему миру. Лидеры компании считают такой шаг своим человеческим долгом, а также призывают других крупных бизнес-лидеров предложить помощь.

"Поскольку десятки тысяч афганских беженцев переселятся по всему миру, место их пребывания станет первой главой в их новой жизни. Я надеюсь, что для этих 20 тыс. беженцев сообщество Airbnb предоставит не только безопасное жилье для отдыха и новой жизни, но и новое место, где их тепло поприветствуют", - сказал главный исполнительный директор Airbnb Брайан Чески.

Представители компании работают в усиленном режиме для благополучного размещения. Не уточняется, сколько времени уйдет на эту процедуру. Также они будут тесно сотрудничать с партнерами по переселению.

Напомним, ранее ООН призвали "Талибан" (запрещенная организация в Казахстане и ряде стран) соблюдать права человека в Афганистане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1928820-vremennoe-besplatnoe-zhile-po-vsemu-miru-predostavyat-20-tys-bezhentsam-iz-afganistana/

pixel