Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таиланд разрешит въезд привитым "Спутником V" туристам

Опубликовано:

Панорама города в Таиланде
Иллюстративное фото: pexels.com

Правительство Таиланда в скором времени разрешит привитым "Спутником V" туристам въезд на остров Пхукет и другие зоны для отдыха в рамках программ "7+7" и "Пхукетская песочница", передает РИА Новости.

"Департамент контроля заболеваний министерства здравоохранения Таиланда по поручению Центра по контролю и борьбе с распространением COVID-19 сейчас завершает процесс оформления окончательного разрешения иностранным туристам, полностью вакцинированным вакциной "Спутник V", въезда в страну в рамках программы "Пхукетская песочница", - сообщил официальный представитель правительственного Центра Таиланда по контролю и борьбе с коронавирусной инфекцией, замглавы департамента информации МИД Таиланда Натапхану Нопхакун.

Представители МИД Таиланда создали сайт coethailand.mfa.go.th, где туристы смогут сами получить свой сертификат разрешения на въезд в страну (COE). Процедура будет доступна после того, как департамент контроля заболеваний выпустит разрешение.

"В приказе сказано, что по программе "Песочницы" на Пхукет и в другие открытые для туристов зоны могут въезжать иностранные туристы, полностью вакцинированные препаратами, одобренными ВОЗ или разрешенными правительством Таиланда. Так что просто разрешения на въезд лиц, вакцинированных препаратом "Спутник V", будет вполне достаточно", - объяснил Нопхакун.

В рамках программ "Пхукетская песочница" и "7+7" прибывшие в Таиланд полностью привившиеся туристы освобождаются от 14-дневного карантина. Вместо этого они под наблюдением врачей и сдавая три ПЦР-теста проведут на Пхукете одну или две недели, пользуясь свободой передвижения на месте отдыха.

После этого они имеют право отправиться в другую часть Таиланда и пребывать там с учетом эпидемиологической обстановки.

Напомним, ранее ВОЗ сообщила, что вакцинированные подвержены меньшему риску тяжелого COVID-19 и смерти от этой болезни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1927992-tailand-razreshit-vezd-privitym-sputnikom-v-turistam/

pixel