jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

В Индии более 8 млн человек вакцинировались от COVID-19 за сутки

Индийские женщины идут по улице
Индия. Иллюстративное фото: Sanjeev Verma/Hindustan Times via Getty Images

Во вторник министерство здравоохранения Индии сообщило, что за минувшие сутки в стране привились от COVID-19 более восьми миллионов человек, передает РИА Новости.

Отмечается, что с момента начала массовой вакцинации в Индии, это наибольшее количество. Всего в стране было введено более 550 млн доз.

"Индия ввела более 8,813 млн доз за последние 24 часа в рамках общенациональной кампании вакцинации. Это самый высокий показатель вакцинации за один день с начала нашей кампании по вакцинации. Наряду с этим, охват вакцинацией против COVID-19 в Индии вчера достиг отметки 550 млн. В общей сложности 554 730 609 доз вакцины были введены за 6 212 108 сеансов, согласно предварительному отчету до 7:00 сегодня", - гласит заявление официальных лиц.

Обе прививки получили 123,5 млн человек, 431,1 получили по одному уколу препаратом от COVID-19.

Ранее медики Индии сообщили, что увеличилось количество пациентов с диабетом после перенесенного тяжелого COVID-19.

Свежая публикация по теме:
Почему вакцину QazVac до сих пор не признала ВОЗ, объяснил Минздрав

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.