Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Навальный посвятил трогательный пост встрече с женой в тюрьме

Опубликовано:

Алексей Навальный и его супруга Юлия
Алексей Навальный и его супруга Юлия. Фото: instagram.com/navalny

Российский оппозиционер Алексей Навальный, приговоренный к тюремному заключению по делу компании "Ив Роше", в своем посте на странице в Instagram рассказал о долгожданной встрече с женой, передает корреспондент NUR.KZ.

Свой рассказ он начал с рассуждений о семейных ценностях.

"Это были очень кайфовые три дня. Цените простые жизненные моменты, друзья мои. Они очень-очень хороши, это понимаешь, лишившись их", – написал Алексей.

Навальный отметил, что на встречу пришла не только его супруга Юлия, но и многие другие близкие для него люди.

"Попросил, чтобы на свидание приехали все-все (они приехали на несколько часов, но на все три дня осталась только Юля), и мы провели реконструкцию дачного обеда. И сидел я вчера совершенно счастливый, глядя на кастрюлю щавелевого борща (в нашей семье его культ) и сковородку жареной картошки.

Или просто, когда вы, не сговариваясь, в 2 ночи говорите друг другу самую романтическую фразу: "Может пойдем, поедим?". И идете на кухню есть и болтать. Это же фантастически прекрасно. Или пить кофе, смотреть клипы по телеку и лениво перемывать кости звездам. Сомнительное, вроде, занятие, но только если обычно в это время у вас нет обязательного "патриотического воспитания", – добавил он.

По словам Алексея, он впервые за долгое время был рад не только встретить, но и обнять своих близких. И, в заключение, пожелал своим подписчикам ценить время, проведенное с родными.

"Ну и уж не говоря о том, что впервые за много месяцев общаешься с родными без решеток и стекол. Можешь обнять жену, детей, родителей и брата. Когда можешь сделать в любую секунду – ничего особенного. А вот проведите мысленно эксперимент, что лишились этого – сразу потянет обниматься.

И я совсем не хотел писать банальный дурацкий пост в стиле: "Позвоните родителям". Но, типа, да. Позвоните. И на семейный обед сходите. И пойдите с женой/мужем есть в 2 ночи. И обнимайтесь при каждой возможности", – заключил оппозиционер.

Напомним, 2 февраля суд заменил Навальному условное наказание на реальный срок по делу компании "Ив Роше" – его лишили свободы на 3,5 года. Однако, как сообщалось, фактически политик проведет в колонии 2 года и 8 месяцев.

Кроме того, 20 февраля Навального признали виновным в клевете на ветерана. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 850 тыс. рублей (примерно 4,8 млн тенге). Сторона защиты обжаловала приговор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1925987-navalnyy-posvyatil-trogatelnyy-post-vstreche-s-zhenoy-v-tyurme/

pixel