Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юлия Навальная отправилась в Германию, сообщил источник

Опубликовано:

Женщина в черной маске
Юлия Навальная. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP via Getty Images

Жена Алексея Навального Юлия отправилась в Германию. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник.

Это уже второй визит в Германию после того, как Алексея Навального арестовали. В первый раз после задержания супруга, Юлия Навальная совершила частный визит в Германию 10 февраля.

17 января Алексей Навальный и его жена вернулись в Россию из Германии, где оппозиционер проходил лечение и реабилитацию. Уже в аэропорту его задержала полиция. Затем над Навальным прошел суд, где ему заменили условное наказание на реальный срок.

Недавно адвокат сообщила, что Алексею Навальному стало плохо, его начали мучать боли в спине. Однако тюремные медики назвали его состояние удовлетворительным.

"24 марта в учреждениях УФСИН по Владимирской области по заявлению осужденных проводились медобследования, в том числе обследовался и осужденный Навальный. По результатам обследования его состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное", - сказали в пресс-бюро ФСИН.

Сейчас политик находится в исправительной колонии во Владимирской области. Другой оппозиционер, отбывавший наказание в этой же колонии, рассказывал, что осужденных заставляли каждый день слушать гимн России и смотреть федеральные телеканалы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1904618-yuliya-navalnaya-otpravilas-v-germaniyu-soobschil-istochnik/

pixel