Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жалобу на бездействие СК России после отравления Навального рассмотрят заново

Опубликовано:

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

Новосибирский областной суд направил на новое рассмотрение жалобу на бездействие Следственного комитета России после госпитализации оппозиционера Алексея Навального, передает РИА Новости.

Ранее юрист ФБК Вячеслав Гимади подал заявление о покушении на убийство и посягательстве на жизнь оппозиционера в Следственный комитет. Когда юристу не сообщили о результатах проверки, он направил жалобу в Басманный суд о бездействии СК. Жалобу не удовлетворили, а центральный аппарат передал заявление Гимади в Западно-Сибирское управление на транспорте.

Районный суд Новосибирска посчитал законным отказ удовлетворить жалобу юриста ФБК на бездействие Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в расследовании госпитализации Алексея Навального в августе прошлого года.

Сейчас стало известно, что жалобу юристов направили на новое рассмотрение.

"Постановление отменили. Материалы направлены на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе", - заявил представитель суда.

Напомним, Медведев случайно стал "участником" акции в поддержку Навального, а Ходорковский высказался об аресте оппозиционера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1899028-zalobu-na-bezdeistvie-sk-rossii-posle-otravleniya-navalnogo-rassmotryat-zanovo/

pixel